ГлавнаяФорумВаши любимые домашние животныеС какого возраста можно приучать котенка к сухому корму?

С какого возраста можно приучать котенка к сухому корму?

Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 467
3 дня назад
Котенок у нас "особо ценной" породы: магазинный - подобрали в магазине между дверьми. Совсем кроха, нельзя было не пожалеть. Но вся беда в том, что мы оба работаем, времени, соответственно на кулинарные изыски особого не будет. А ведь ребенка кормить нужно? Сейчас отпуск заканчивается, добросердечная соседка согласилась первое время присматривать и кормить. Было бы здорово ей пакетик оставлять, а не "тормозок" с тремя-четырьмя блюдами, которые еще бы и подогреть желательно, поскольку держать надо в холодильнике.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 170
3 дня назад
Честно говоря, мне не встречался корм для кошек младше четырех месяцев. Хотя, погодите, есть же какие-то смеси, которыми выкармливают породистых (ну или просто любимых) котят, если мать больна или просто некому кормить молоком? Однако, соседка у вас и правда добросердечная женщина. Я бы посомневалась, нужен ли мне в доме чужой котенок.
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 467
3 дня назад
Он подрастет, мы на время работы будем его просто в холле оставлять, у нас изолированный очень хорошо отделанный холл, в котором двери трех квартир. А пока маленький, соседка подержит в доме. Она добрая. Я почему спрашиваю. Вот https://zoo-ukraina.com.ua/korm-dlya-koshek-brit-premium здесь корм для кошек Brit Premium, и есть пакетик для котят от 1 месяца и до 1 года. Но какой сухой корм для месячного котаси? Он же зубки переломает и вообще. Купить мы, может и купим, но далеко не сейчас. Вот и уточнить хочется, с какого возраста это реально на деле, а не на этикетке.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 170
3 дня назад
Насколько я знаю, котят раздают от матери после того как она прекратила кормить, не раньше трех месяцев. Вы возраст своего определили? Вам бы ветеринара посетить, возраст сейчас очень важен. Его вакцинировать же нужно, прививать то есть. А как с лотком у него отношения?
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
4 дня назад
А я вообще считаю, что не стоит приучать к сухому корму. Животное должно кушать полноценную пищу, как люди. А не сидеть на подножном корме.
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
Мы недавно обзавелись двумя котиками. Пока кормим тем кормом, что нам заводчики дали, когда котят продали и плюс вечером готовлю специальное питание, как мне сказали. Заодно ищу подобный корм в интернет зоомагазинах в Туле. А то скоро закончится, то что нам дали. Вот здесь https://zookorm71.ru/ вроде нашла такой корм, как им нужно. Думаю заказать после работы. А почему именно сухой корм хотите давать? Есть же еще консервы кроме этого. Насколько я поняла, нужно чередовать сухой корм и консервы.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
У меня 4 малыша,я начала давать молочко с четырех недель.Я думаю с месячного возраста все равно нужно уже приучать малыша хотя бы к молоку.Моим сейчас 6 недель и они уже хомуют курочку с рисом по чуть чуть,сухой размоченный корм РК для котят,да и у мамки также таскают сухой корм по чуть чуть.А как мамаша любит полакомиться их едой просто кошмар!!!Добавлено спустя 1 минутуЕсли ответить на ваш вопрос конкретно, то вот одно из таких средств: Mr.Fresh Защита от Погрызов для Собак. Оно более- менее натуральное.
Но лучшая защита от погрызов - это планомерное и терпеливое воспитание собаки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.