ГлавнаяФорумСоветуемся!Чем полезна химчистка?

Чем полезна химчистка?

Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 474
2 дня назад
Вопрос скорее умозрительный, чем практический. Подружка-одноклассница собирается идти учиться на химика-технолога в текстильный институт. Спрашиваю: зачем, кем ты оттуда выйдешь? Что делать будешь? Отвечает: пойду работать на ткацкую фабрику или в химчистку. Цирк? С сегодняшними стиралками, которые только что ... я даже не знаю, что в стиралке нельзя постирать. Химчистки уже сейчас без работы сидят, зачем тратить время и учиться на "химчистицу"?
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
9 дней назад
Ну, даже сразу и не выговоришь. Девушка, Вы так неправы, что даже в зобу дыханье сперло. Вы что! Химчистки без работы))). Смешно даже. А ковры Вы в стиралку загрузите? А если пятно скажем суровое на супергастрольное платье посадили, вы его в стиралку сунете? Нет, Вы сразу же вспомните, что есть такая штука - химчистка платья, цена, правда, за сильно суровое пятно будет сурова, но и платье спасут. А стиралка его по меньшей мере "прожует". Вы никогда не видели разницы между вещью постиранной и вещью почищенной? А шубу тоже в стиралку? Вы себе представляете, сколько всего химчистки делают? Вы вот http://www.himchistka22.ru/prices/odezhda/plate/ посмотрите. Извинитесь перед подругой, если все это ей высказали. Вы неправы.
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 474
2 дня назад
Шубу чистить не обязательно, если она не белая, то и пачкаться особо не станет. Ведь шубы не каждый день носятся. Здесь не убедили. Ковры тоже можно каким-нибудь современным средством зачистить - пылесосы никто не отменял. Что там еще? Мне и кроссовки приходилось в стиралку забрасывать - ничего, так качественно отмывает, и не скажешь, что были запачканы. Насчет пятен... есть стиралки распознающие пятна и зачищающие их весьма хорошо. А что касается разницы между стираной вещью и чищеной - да не видела, не чистила ничего по жизни. Зато знаю, что есть режим стирки, за 15 минут решающий проблемы освежения любого платья. И никаких следов стирки.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
9 дней назад
Вас трудно переубедить, да и нужно ли. Давайте, подождем, пока со всем этим Вы столкнетесь в реальной жизни. Судя по началу разговора, Вы не так давно со школьной скамьи, раз о вузах рассуждаете. Это просто - поменять шубу, или ковер руками и пылесосом почистить. Наверное, просто. Но разве можно сравнить ручные методы и технологии производственные? Сейчас, конечно, модны вещи рукотворные. Но не думаю, что Вы наденете на свой выпускной бал платье из ткани, сотканной на ручном ткацком станке и окрашенной в тазу с краской. Скорее всего, соблазнитесь на нечто фабричное, сделанное с помощью тех самых технологий.
Посетитель
Mendes
Сообщений: 466
2 дня назад
Глупый вопрос
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.