ГлавнаяФорумГоворим обо всёмГде пройти обучение?

Где пройти обучение?

Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Всем привет. У нас на работе появилась новая должность: инженер по охране труда. Там очень хорошая зарплата и по образованию я, вполне, могу ее занимать. Только мне нужно пройти обучение и получить удостоверение, в том, что я могу быть ответственной по ОТ на предприятии. Где можно пройти такое обучение?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Если я не ошибаюсь, то моя мама, которая всю жизнь проработала инженером по охране труда на большом предприятии, каждые три года проходила такое обучение в учебных комбинатах. А существуют ли они в наше время я не знаю.
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Мне тоже приходилось такое слышать. Только, мне кажется, что теперь таких мест очень мало осталось. Раньше, ведь, специалистов по ОТ от предприятий целыми группами обучали, а сейчас все это очень упростилось и спрос на такие учебные комбинаты отпал сам по себе.
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Девочки, Вы немного заблуждаетесь. Спрос на учкомбинаты, где можно пройти обучение по охране труда, может быть и упал, по сравнению с прошлыми годами, но он, ведь, не умер совсем. Просто такое обучение все чаще люди проходят в частных учреждениях. Здесь http://profiklass.ru/obuchenie/elektrobezopasnost/ , например, можно не только обучение по охране труда пройти, но и обучение по электробезопасности и тд. И это не единственное место, где это можно сделать. Нужно только хорошо поискать. Удачи Вам на новом рабочем месте.
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
А какую должность Вы занимали до этого? Если Ваше образование не подходит по профилю, тогда думаю одними курсами по ОТ не обойтись. Но в наше время практически любое образование можно получить дистанционно. Например если выучиться по специальности "Право и организация социального обеспечения", то можно работать специалистом отдела кадров, и можно пройти дистанционное обучение по этой специальности https://фэк.рф/
Val
Посетитель
Val
Сообщений: 173
40 дней назад
Можно и после курсов, все зависит от работодателя и самой профессии, например я за три дня получил удостоверение сантехника и потом уже начал официально работать, но у меня уже был опыт, а срочно сделать удостоверение помогли здесь http://stroiudostoverenie.com/certificate/view/udostoverenie-santekhnika
Посетитель
Mendes
Сообщений: 467
3 дня назад
Мы даже и не думали вводить такую профессию, пока проверка нам не пригрозила штрафом и закрытием. Но что делать, надо так надо. Но не хотелось со стороны человека нанимать. А одну из наших сотрудниц послали сюда https://secure.kiev.ua/ на обучение по охране труда. Всё-равно она была младшим сотрудником в бухгалтерии, который и почти ничем не занимается, и уволить жалко. Теперь получила новую специальности и честно отрабатывает свои деньги.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.