ГлавнаяФорумГоворим обо всёмГде лучше жить студентке в общежитии или в съемной квартире?

Где лучше жить студентке в общежитии или в съемной квартире?

Посетитель
Сообщений: 54
Оффлайн
Как считаете, где лучше жить студентке в общежитии или в съемной квартире? К сентябрю нужно определиться. уже. Или квартиру снимать, или же за общагу платить. В Казахстане как вообще сейчас со съемным жильем?
Посетитель
Сообщений: 61
Оффлайн
Студентке какого курса? Если первый-второй курс, то лучше в общежитии, чтобы приобщиться к студенческой жизни. Если же постарше, то уже можно и квартиру снимать, чтобы самостоятельной быть. А, если и молодой человек уже есть, то можно вместе с ним жить.
Посетитель
Сообщений: 54
Оффлайн
Четвертый курс. Жила до этого в общежитии. Вроде, и все нормально. Но хочется немного пожить одной. Не знаю, в общем. Сомневаюсь. В Астане просто сейчас довольно трудно снять жилье, как я понимаю.
Посетитель
Сообщений: 61
Оффлайн
Да, если вы уже на четвертом курсе, то можно и в квартиру съезжать с общежития. Я бы точно сбежала уже:) К студенческой жизни за три года можно было приобщиться, а теперь нужно и для себя пожить. Снять квартиру не трудно будет в Астане. Главное, сейчас уже заняться поисками, когда многие на лето съехали. К сентябрю начнется ажиотаж. Поискать жилье можете на одном из таких https://ndk.kz/ads/astana/sell сайтов. Думаю, что парочка вариантов для вас найдется.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Если есть возможность то конечно в съемной квартире лучше будет.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Снимать жилье одной - накладно. Это разве что вы сгруппируетесь в с кем-то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 21:43)
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Лучше в общежитии, но если финансы позволяют, то можно и квартиру снимать.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Ребята, не раз попадалась на квартиры, где описывают и рассказывают, что там королевские хоромы, а на самом деле там... койка и четыре серых стены.
а так как на это надеялась на квартиру, нормальную, времени искать другую нет. приходится брать то что предлагают с серыми стенами.
Знакомые посоветовали ресурс http://dailyhome.kz/
сколько раз уже обращалась за помощью в посуточном снятии квартир, и оставалась довольная. в общем, советую всем!!!
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 744
2 дня назад
Я за квартиру однозначно!
Посетитель
Hotti
Сообщений: 453
6 часов назад
В общежитие интересней )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.