ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКак выбрать пломбу?

Как выбрать пломбу?

Посетитель
Сообщений: 61
Оффлайн
Зубные пломбы из какого материала считаются самыми прочными и надежными? Как выбрать пломбу? Доктор спрашивает, а мне нечего сказать:)
Посетитель
Сообщений: 58
Оффлайн
Странный доктор, честное слово. А почему он вам не хочет объяснить, какие бывают пломбы, из чего их делают, как долго они служат? Мне кажется, что это работа у доктора такая - перед процедурами объяснить пациентам, что и к чему.
Посетитель
Сообщений: 61
Оффлайн
Нет, он просто занятой человек. И пока что только готовит мои зубы к установке пломб. Честно скажу, что мне как-то неловко спрашивать у него про все это:) Просто это все как-то так было мимолетом. Спросил, а я не ответила. Думаю, что в следующий раз уже надо подкованной идти к нему на прием.
Посетитель
Сообщений: 58
Оффлайн
Ну, бывает. Что я могу сказать? Тоже не особо разбираюсь в таких тонкостях, но когда-то меня тоже интересовало, какую пломбу лучше установить, чтобы хотя бы лет на пять о ней потом забыть и не вспоминать. Изучала такую http://dentconsult.ru/karies/zubnaya-plomba-kakaya-lytche.html информацию. Даже мысленно выбрала материал для пломбы:) Но мой доктор меня разубедил и объяснил, почему нельзя ставить в моем случае керамику. Так что советуйтесь с врачом и не бойтесь задавать вопросы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.