ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаЧем сбиваете температуру деткам?

Чем сбиваете температуру деткам?

Посетитель
Alisiya
28 дней назад
У ребенка температура 38.5 держится уже пару дней. Сбивали нурофеном, но сейчас уже не помогает. Чем еще можно сбить?
Посетитель
Krasotochka
1 день назад
А в связи с чем температура? К врачу обращались? Если температура держится на одном месте и дальше не растет, я бы не стала сбивать. Все таки надо дать организму бороться самому. А вот если до выше, чем 38.5, тогда скорую вызывайте, или сразу везите в инфекцию.
Посетитель
Alisiya
28 дней назад
Krasotochka:
А в связи с чем температура? К врачу обращались?
Простыла, кашляет сильно. К врачу не ходила, лечу сама, народными средствами. А то наш педиатр, чуть что, сразу антибиотики выписывает, перестраховывается. Не хочу ребенка травить лекарствами лишний раз.
Посетитель
Krasotochka
1 день назад
Ох, вы что... Сводите лучше к врачу! Не занимайтесь самолечением, это очень опасно. Вы знаете, сейчас очень распространена пневмония у детей, а у вас симптомы похожи, кашель и температура. Вот здесь (ссылка) можете посмотреть список симптомов, которые бывают при пневмонии. Обязательно покажите ребенка доктору.
Посетитель
Karamila
24 дня назад
Не люблю давать советы по поводу препаратов для лечения детей. Детки все разные, что подходит одному, другому может навредить. Все назначения должен делать доктор, строго по показаниям, а не наобум. Я даю парацетомолосодержащие микстуры, потому что на ибупрофен у нас аллергия. Но в первую очередь стараюсь понизить температуру с помощью обтираний водой, также даю обильное теплое питье. Если у вас на протяжении нескольких дней, не получается сбить температуру, то надо однозначно вызывать врача. Если нет доверия к районному педиатру, то платная детская клиника в Бутово http://happy-med.ru/ можно к ним попробовать обратиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.