ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКак побороть страх вождения?

Как побороть страх вождения?

Посетитель
Kortni
1 день назад
Девчонки, как побороть страх вождения?! Муж давит на меня, мол, права есть, автомобиль есть, а я не вожу. Дело в том, что за руль я два года не садилась, как родила малышку, а сейчас боюсь, так как в мегаполисе плотный поток автомобилей, многие вообще не по правилам ездят. Что делать?
Посетитель
Zina
57 дней назад
Такие психологические проблемы у многих женщин, многие боятся попасть в ДТП и потерять контроль. Вам нужна практика вождения, я думаю, после 20 занятий с инструктором сразу смелее станете на дороге. За свой личный автомобиль сядете без проблем.
Посетитель
Таша
4 дня назад
Я Вас понимаю, сама раньше стремалась, благо любимый помог, с ним поначалу по городу каталась. Может и Вам стоит своего мужа попросить, если, конечно, у него время есть? Только Вы пока катайтесь недалеко от дома и не в час пик.
Посетитель
Оффлайн
Я, когда была новичком, тоже испытывала дискомфорт, тревогу, страх за рулем. Чтобы быть уверенней и перестать паниковать на дороге, после окончания курсов, взяла еще дополнительные уроки вождения у частного инструктора. Эти занятия мне реально помогли, после них даже городская магистраль в час пик не пугала)). В Вашем случае только инструктор по вождению поможет. Например, здесь можете записаться на уроки вождения.
Посетитель
Bossi
40 дней назад
Если боитесь то и не стоит начинать. На дороге всякое бывает...
Посетитель
Christisha
9 часов назад
Тут нужно побольше ездить и страх уйдет
Посетитель
Madama
Гадяч
6 дней назад
Есть категория людей, которым просто не дано ездить за рулем! У меня такой же брат, есть машина и права, а он боится. Для начала изучите ПДД и научитесь ездить на авто где-то в селе, а потом только выезжайте в город.
Посетитель
lorabird
Ужгород
6 дней назад
Bossi:
Если боитесь то и не стоит начинать. На дороге всякое бывает...
Меня учил ездить на машине отец еще с малого возраста. Сначала садилась ему на коленки и пыталась рулить, а с 14 лет уже сама могла ехать. Страха у меня не было до тех пор, пока не попробовала себя в городе с потоком транспорта. Единственное, что зимой не слишком себя уверенно чувствую. Поэтому хочу взять себе надежную резины, посоветуйте какую лучше http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/sezonnost-69521=zimnie-272703;tip-avto-69528=272731/ Стоит ли брать шипованную или достаточно обычной? В брендах и характеристиках я не разбираюсь. Для меня всегда решающим фактором была цена.
Посетитель
jobetimiho
Полтава
16 дней назад
Больше практики. Лучше начинать с коротких расстояний, до магазина например. И чем чаше, тем лучше. Я сначала тоже боялась, а потом новая работа, и пришлось ездить на другой конец города. Теперь все ок, езда в удовольствие. Но начни все таки с коротких расстояний, так спокойнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 00:21)
Посетитель
Madama
Гадяч
6 дней назад
jobetimiho:
Поэтому хочу взять себе надежную резины, посоветуйте какую лучше? Стоит ли брать шипованную или достаточно обычной?
У нас стоит Нокиан, хорошая резина, держит дорогу отлично. Брали шипованную, муж говорит, что устойчивость в ней выше.
Посетитель
Оффлайн
Если есть страх -за руль не садитесь! Иначе страх будет от вас у других)
Посетитель
Alika
25 дней назад
Больше практики и страха не будет.
Посетитель
Оффлайн
У меня аналогичная проблема. курсы прошла, а ездить боюсь. Так и стоит машина в гараже
Посетитель
Оффлайн
Как говорит мой муж, страх проходи с опытом.
Посетитель
Mendes
5 дней назад
du
Посетитель
vladislavo4ka
Славянск
38 дней назад
прикольно
Посетитель
Kracavica
Полтава
85 дней назад
У меня тоже страх вождения. Но больше всего я боюсь водить по узким улочками и парковать машину. Когда начинаю парковаться, то у меня просто паника. Даже не знаю как с этим бороться.
Посетитель
Kleotika
186 дней назад
alinagerus:
У меня аналогичная проблема. курсы прошла, а ездить боюсь. Так и стоит машина в гараже

Курсы это только для того чтобы получить права. Берите инструктора, садитесь в свою машину и начинайте ездить. Практика великое дело, через десять выездов будете себя уверенней чувствовать.
Посетитель
Kaber
Киев
186 дней назад
Kracavica:
У меня тоже страх вождения. Но больше всего я боюсь водить по узким улочками и парковать машину. Когда начинаю парковаться, то у меня просто паника. Даже не знаю как с этим бороться.

Клин клином вышибает. Значит вам нужно очень много ездить по узким улочкам, если боитесь сама, то берите мужа или инструктора. Я вот с мужем не училась ездить, потому что у него всегда двести замечаний было и он психовал, а вот с инструктором другое дело. Я живу в Киеве, тут есть старый район Подол, где очень мало места для машин. Вот там очень полезно было практиковаться.

Что касаемо парковки, то вы просто еще не ощущает габаритов своего авто, опять же нужна практика. Мне еще помогает парктроник, упросила мужа поставить такой https://www.exist.ua/Catalog/Goods/15/371?f%5B62%5D%5B%5D=6920 Замечательная и полезная вещь для неопытных водителей. Советую и вам поставить для облегчения этого трудного процесса.
Посетитель
jobetimiho
Полтава
16 дней назад
Kaber:
Замечательная и полезная вещь для неопытных водителей. Советую и вам поставить для облегчения этого трудного процесса.

Вот только зимой могут быть проблемы, потому что на парктроник может лед намерзать и он будет постоянно показывать помеху перед или за машиной.
Посетитель
Madama
Гадяч
6 дней назад
Kaber:
Я живу в Киеве, тут есть старый район Подол, где очень мало места для машин. Вот там очень полезно было практиковаться.

Мда, там такой сложный трафик, что если на Подоле научиться ездить, то у вас вообще проблем не будет. Желательно там в рабочий день ездить для полной остроты ощущений. Я сама туда боюсь ездить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.