ГлавнаяФорумСемейные отношенияКак избежать развода?

Как избежать развода?

Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
У нас пол года назад родился ребёнок и, казалось, бы мы должны только радоваться, но у нас мужем начались бесконечные ссоры. Он абсолютно не понимает и не слушает меня, часто уходит из дома. Я постоянно из-за этого срываюсь на него, но ничего не могу с собой поделать. Подскажите, как не довести отношения до развода.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Mari:

У нас пол года назад родился ребёнок и, казалось, бы мы должны только радоваться, но у нас мужем начались бесконечные ссоры. Он абсолютно не понимает и не слушает меня, часто уходит из дома. Я постоянно из-за этого срываюсь на него, но ничего не могу с собой поделать. Подскажите, как не довести отношения до развода.

У меня была похожая ситуация, постоянные ссоры плюс ужасная после родовая депрессия. Пришлось обращаться к психологу, но у вас, думаю, все не так серьёзно и достаточно будет просто сесть и поговорить с мужем.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Я на самом деле уже на грани, поговорить не получается, никто не хочет слышать друг друга.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Mari:

У нас пол года назад родился ребёнок и, казалось, бы мы должны только радоваться, но у нас мужем начались бесконечные ссоры. Он абсолютно не понимает и не слушает меня, часто уходит из дома. Я постоянно из-за этого срываюсь на него, но ничего не могу с собой поделать. Подскажите, как не довести отношения до развода.

Первое, что нужно сделать,- это успокоиться, все эти нервы и срывы из-за усталости. Попробуйте действительно поговорить с мужем спокойно без эмоций. Подумайте в чем причина ваших ссор, иногда осознать, что происходит в своих отношения помогает взгляд со стороны на чужие. Можете зайти сюда, почитать советы, узнать об опыте сохранения хороших отношений в семье других девушек.
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Нужно поехать вместе отдохнуть на курорт. Успокоить нервишки и вернуть романтические отношения.
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
Автор не стоит переживать, поверьте, с такой проблемой как у вас сталкиваются практически все пары. Ведь рождения ребенка это, безусловно, радостное и самое прекрасное событие на свете, но с появлением в доме маленького чуда, ваша жизнь кардинально меняется. Вы больше не принадлежите себе, и само собой не можете уделять друг другу должного внимания. Я поддержу вышесказанное вам надо просто отдохнуть, причем вдвоем. Устройте себе, например прогулку на теплоходе по вечерней Москве https://moskvatrip.ru/restoran-na-teplohode/progulka-na-teplohode-s-uzhinom я думаю, такое времяпровождение здорово взбодрит вас. И старайтесь чаще уделять внимания друг другу иначе размолвок не избежать.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
если хотите совета путевого, обратитесь к специалисту)))
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
Автор я прошу прощения за столь интимный вопрос, но когда вы последний раз уделяли время друг другу? Исходя из вашего вопроса, я могу сделать вывод, что вам просто не хватает тепла друг от друга. Может вам просто устроить романтический вечер без ребенка? Попробуйте влюбить вашего супруга в себя заново. Покажитесь ему с другой стороны. Ну, я бы делала так, для начала я бы устроила ужин дома при свечах, а также предстала бы перед мужем в необычном для себя образе. Вот, например вы можете купить себе новый комплект нижнего белья «Vova» http://www.bystie.ru/shop/producers/vova/ мужчины обращают внимания на такие вещи. И просто побудьте вдвоем. Отдыхать нужно вместе и от всех.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
после родов такое бывает, муж не был готов стать папой, ему трудно войти в эту роль, они ж как дети....
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Нужно переждать
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Согласна с вами, девочки, что нужно обсудить проблему и понять ее суть. Если у самих это сделать не получается, то можно сходить к специалисту - сейчас, благо, таких центров хоть отбавляй. Но вот лично я считаю, что если жизнь становится просто невыносимой, то такой брак пытаться склеить не стоит, пусть и даже ради детей. А еще лучше обо всем позаботиться заранее и оформить брачный контракт у грамотного юриста... на всякий случай! )))
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
у нас так тоже было ,хотя ребенок долгожданный,но это были 2 года ада ,потом слава Богу все как то разрешилось
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
[quote=]
Mari:

У нас пол года назад родился ребёнок и, казалось, бы мы должны только радоваться, но у нас мужем начались бесконечные ссоры. Он абсолютно не понимает и не слушает меня, часто уходит из дома. Я постоянно из-за этого срываюсь на него, но ничего не могу с собой поделать. Подскажите, как не довести отношения до развода.

У меня была похожая ситуация, постоянные ссоры плюс ужасная после родовая депрессия. Пришлось обращаться к психологу, но у вас, думаю, все не так серьёзно и достаточно будет просто сесть и поговорить с мужем.
[/quote]
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Мой как только я ачинаю ругаться, куда то убегает))
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
К сожалению, это очень не приятная ситуация, но с ней сталкиваются многие пары, только одни нормально это переносят в дальнейшем, другие же не могу даже настроить себя на это, поскольку привыкли друг к другу. Обычно в таких ситуациях лучше к психологам обращаться, чтобы дали нормальный совет или смогли разрешить ваш конфликт, который довел до этого. Либо можете ознакомиться с статьей по рекомендации от психологов, как элементарно настроит себя на развод с мужем https://prorazvodi.ru/rastorzhenie-braka/razvod-s-muzhem.html . Поэтому ознакомьтесь, возможно вам это поможет и тем самым сэкономите на самих курсах психолога.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Добрый день!Скажу Вам с личного опыта всё наладиться само собою со временем,Подождите немного.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Избежать развода порой нереально, да и надо ли? Если люди друг другу надоели, будет лучше если они расстанутся. Мое мнение!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.