Пигментация кожи

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Во время беременности появилась пигментация кожи (лицо, живот и ноги в мелких коричневых пятнышках) Подруги успокаивают, что после родов пройдет само собой. У кого такое было? Использовали какие-то средства?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Пигментация во время беременности - явление временное, со временем все само собой исчезает, примерно через 2-3 месяца после родов, у меня через 5 месяцев исчезла на животе полоса Альба.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ничего страшного.У самой была такая беда.Переживала очень.Спина и руки очень пострадали пигментацией.Но вот уже два года прошло как сынуля родился и ничего нет.Честно не могу сказать когда все прошло.Примерно пол года было сыну.Так что не унывайте и наслаждайтесь беременностью.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Это из-за сбоя работы печени. Кровь плохо отчищается и появляются такие пятна. Поменьше ешьте вредных продуктов типа колбасы, шоколада.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Согласна с natali. Это сбой гормональной системы и нарушение работы печени. Можно подождать , пока наладится. А можно попить расторопшу, она отлично чистит печень.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Не переживайте, у многих моих знакомых во время беременности появлялись пигментные пятна, и у меня тоже такие были. Ничего делать не надо. После родов, максимум через год, они проходят сами.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Ирина:
Согласна с natali. Это сбой гормональной системы и нарушение работы печени. Можно подождать , пока наладится. А можно попить расторопшу, она отлично чистит печень.
Еще добавлю от себя что для печени хороши таблетки Эссенциале форте Н. Печень с ними быстро восстановится.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Да, все говорят, что это временно, но вот прошло 10 месяцев после родов и ничего не прошло. Полоска на животе так и осталась, на одном из форумов прочитала, что нужно мочалкой потереть, но тоже бесполезно. У меня ещё появилась пигментация по краю губ, как татуаж и на лбу. На солнце она становится темнее. Записалась к косметологу на отбеливание кожи.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Все зависит всегда от конкретного человека и его организма, не нужно искать сто вариантов как убрать пигментацию или сидеть и ничего не делать, просто обратитесь ко своему врачу, поговорите, никто вас не покусает за это. Только специалист даст вам толковый совет!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня пигментации после беременности не было, но вот как только лето - солнце - жара, над верхней губой появляются как-будто усы. Подождите еще не много, все пройдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.