ГлавнаяФорумСемейные отношенияКак отучить мужчину оскорблять?

Как отучить мужчину оскорблять?

Как можно отучить мужчину оскорблять женщину?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Может кто сталкивался с такой ситуацией, когда мужчина при любом, даже малейшем поводе, начинает вас оскорблять. При чем делает это очень грубо. Я не всегда показываю свою обиду на слова,а стараюсь перевести в шутку. Если пытаюсь с ним поговорить спокойно, то в ответ получаю еще столько же нелицеприятных слов, и еще при этом я должна извиниться!Как быть, как отучить от такого поведения и донести, что высказываться можно другими словами, без оскорблений?
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Полагаю, речь идет о близком мужчине, не постороннем? Вот вам примерный список довольно неприятных вариантов, выберите подходящее.
- Он пытается скрыть какую-то старую обиду или оскорбление, которому вы не придали значения.
- Ему стало тесно в отношениях, нужны перемены, а вы ассоциируетесь с неким "якорем", который не пускает его дальше.
- Он подвергается давлению на работе или в обществе, со стороны родных - а на вас просто "отрывается".
- Он разочарован в вас как в личности, чувства угасли, "прошла любовь, завяли помидоры".
- Он всегда был таким, просто в период влюбленности хотел казаться лучше, чем есть. Как он ведет себя с другими людьми?
По большому счету, причина может быть и неочевидна (например, вы оставляете тюбик с пастой незакрытым), а вы видите лишь следствие. Но такое бывает чаще всего в периоды "кризиса отношений", когда пара уже достаточно давно вместе.

В некоторых случаях отношения с ним лучше прекратить, в других переждать. Что же касается борьбы с таким поведением - вам в помощь базовые приемы дрессировки, как это ни забавно. Плохое поведение - наказание, хорошее - поощрение. Если он позволяет себе такие вольности, то скорее всего уверен что вы никуда не денетесь, сдадитесь, вам есть что терять. Возможно, стоит убедить его в обратном.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Мне кажется, если мужчина оскорбляет женщину, то он ее не уважает! И тут будет тяжело что-то объяснить((
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я, к сожалению, столкнулась с таким отношением к себе от мужа. У нас двое детей, на данный момент уже подростки. Когда дети были маленькие, я сидела дома и не работала. Была на полном его иждивении. Сколько унизительных моментов пришлось перетерпеть. Сейчас я тоже зарабатываю деньги, не очень много но все таки. Отношение мужа ко мне поменялось. Он моей трудовой занятости рад больше меня самой. Поддерживает постоянно, но я отношусь к нему с недоверием. Боюсь, что если не добьюсь на работе больших высот, унижения опять вернутся. Расстаться не вариант. По нашей жизни двух детей в одиночку не поднять.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я считаю, что оскорбляющий свою женщину мужчина, не уважает в первую очередь себя. Он, чувствуя свою ущербность, путём унижения пытается возвыситься над женщиной. Это, как минимум, показатель малого ума. Любой мал-мала грамотный человек знает, что в супружестве муж и жена - одна сатана, и оскорбляя свою вторую половину, он унижает всю свою семью, включая себя, любимого, детей и весь свой род.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мой муж, когда мы с ним еще встречались, в запале тоже мог сказать словцо неприятное для меня, я его предупредила, что я не позволю себя оскорблять и мы расстанемся. Больше ничего такого я и не слышу, несмотря на свой вспыльчивый характер, он останавливается, для меня это показатель его любви ко мне, человек боится меня потерять.
Не надо все скрывать и держать в себе, если Вы будете молчать, будет только хуже. Мужчинам надо говорить все как есть, сами они не будут ломать голову, что случилось, отвернутся и спокойно будут спать, а женщины в это время думают и анализируют.
Если мужчина не услышит Вас и не поймет, что не так, то это не Ваш мужчина!!! Я бы от такого ушла раз и навсегда!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Советовать уйти от мужчины всегда легко. Но видимо Вас все устраивает в отношения, кроме оскорблений конечно. Если б было не так, терпеть бы не стали. Я думаю, что существуют такие люди, которые при малейших раздражениях выходят из себя и уже не контролируют то, что говорят. А после конфликта уже не признают, что были не правы. Мужчине такое признать вдвойне тяжело. Значит вашего мужчину надо понять и научить контролировать свои эмоции, а это уже другая тема. Удачи Вам!
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Милый автор, очень вас жаль. Но еще больший ужас на меня наводят комментарии... О, этот, простите, бабский садомазохизм - "терпеть ради детей", "бьет значит любит" и мое любимое "подумайте о причинах". Нет никаких причин для насилия, ни физического, ни психологического. И не может быть! То, что у вашего мужа проблемы на работе, закончился бензин или не выросло хозяйство, не дает ему право так поступать с вами. Для начала я бы попробовала посетить хорошего психолога (желательно вдвоем). В любом случае, терпеть такое нельзя.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Как отучить? Думаю, что уже никак. Лучше изначально показать, что такое общение для вас неприемлемо. Обычно установив правила заранее, потом не возникают такие вот сюрпризы. Но, как вариант, можно попробовать вести себя аналогично. Может, увидев себя, как бы со стороны, он изменит свое поведение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 22:56)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
До хама донести то, что он хам, невозможно. Есть такой тип мужчин, для которых такая манера поведения - обычное явление. То есть, по-другому общаться эти люди просто не умеют. У меня тоже есть такой знакомый. Начинает за здравие, заканчивает за упокой, то есть матом. Здесь сказывается обычный недостаток воспитания и культуры. Не привили в детстве, что женщину нужно уважать.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я долго истязала себя в поисках безболезненного выхода, пока не попался на глаза пост о переверзных нарциссах. Перечитала всю тематическую литературу, и пришла к неутешительному выводу, что гармоничные семейные отношения с агрессором не построить. Как ни извращайся.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Был у меня печальный опыт - жила я вот с таким хамом, почему терпела- сама себе теперь ответить не могу, он ругался - я плакала, в другой раз ему в той же манере отвечала- в общем - это не исправимо, теперь, когда рядом со мной действительно человек который меня любит- я не то что грубого слова не слышу- он тон даже не повышает на меня.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Исходя из опыта моих знакомых, Вы изначально научили, допустили, чтобы он начал такое делать. Без серьезной встряски, без понимания, что он может Вас потерять, он не прекратит!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте, Девченки не надо такое терпеть с самого начала, если вам что то не нравится, говорите об этом. Как же ему понять, что вы обижены если вы молчите. Это же мужики!!! Им надо все говорить, но медленно, без истерик и криков. Используйте свой шарм и женскую хитрость)))и все будет хорошо
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
И у меня есть в жизни похожая ситуация. Только дело не в оскорблениях, а в матах без оскорблений. Просто даже ради шутки. Раздражает.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Нужно установить свой границы и если он их нарушит, его ждет наказание. В вашем случае сказать, мне не нравится, когда ты меня оскорбляешь, если повториться будешь сидеть без еды три дня. Если нарушил он свое правило, вы приводите в действие свое.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Ваша ошибка в том, что Вы пытались перевести все в шутку. Мужчина должен осознавать всю проблему своих действий. С таким мужчиной жить невыносимо, пусть он это знает. Если есть возможность поживите хотя бы два дня раздельно.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Я решила этот вопрос просто записав его на камеру телефона, всегда что он говорит. После показывала ему, он видя себя со стороны стыдился этого.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если это мужчина, с которым вы пытаетесь построить отношения, то я бы бежала от такого роняя тапки! Сегодня оскорбляет, а завтра руку поднимет zlo И вообще, когда мужчины оскорбляют женщин, хамят, это так низко и гадко, что просто фу. И вряд ли такой изменится.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
[quote=]
Я решила этот вопрос просто записав его на камеру телефона, всегда что он говорит. После показывала ему, он видя себя со стороны стыдился этого.
[/quote]

Это отличная идея)
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Если человек не воспитанный, то ничего с этим не поделаешь. Собирайте вещи и оставьте его одного на время, пусть подумает над своим поведением.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
думаю никак ! мужчина изначально себе это или позволяет или нет.Если позволяет ,то вопрос к вам ,как вы это допустили и не пресекли сразу
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
12 дней назад
Всем привет! Если в вашей жизни возник такой вопрос, на который вы не можете самостоятельно ответить, то хочу поделится с вами вот этим сайтом https://motivacii-net.ru/ который обязательно вам поможет. Много интересного сама нашла я там. Вчера только там читала статья "Что делать, если бьет муж?". Посмотрите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.