ГлавнаяФорумВедение беременности и родыЖенская худоба - причина проблем с зачатием

Женская худоба - причина проблем с зачатием

Планируйте беременность правильно!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Хотела предостеречь девочек, запланировавших беременность и сидящих на диетах разных. Не изнуряйте себя! Чтобы наступила беременность, важно иметь хотя бы минимальный процент жира - это только способствует зачатию. У анорексичек овуляция не происходит (ломается цикл). Изнуряющие тренировки абсолютно не полезны в этом плане тоже (спортсменки об этом должны знать).
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Столкнулась с похожей проблемой, была очень худой. Но не по собственной воле, а по состоянию здоровья. Болезнь эндокринной системы, АИТ(аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы)сыграла свою роль, сильно начала терять вес. С почками проблемы начались, а самое главное не могла забеременеть. Очень хотелось малыша, нашла силы, взяла себя в руки,прошла курс лечения, гормоны стали на место. И вот долгожданное чудо свершилось, я забеременела. За время беременности набрала 30 кг, но не жалею об этом. Зато я, теперь мама, самого чудесного сыночка на свете. Девочки самое главное в жизни, это подарить новую жизнь, крохотному человечку, стать мамой.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Полностью согласна. Доводить себя до полуобморочного состояния разными диета - вред любому организму, а тем более будущей маме, ведь в жире находится очень важный женский половой гормон - эстроген. Конечно, в избытке жира тоже ничего хорошего нет. Всем советую правильное питание - идеальный вариант. И фигурка будет радовать, и будущему ребеночку только польза. ay
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У этого вопроса две стороны. Да, если худоба доходит до анорексии, то с желаемой беременностью могут возникнуть большие проблемы. Но и, наоборот, если вес превышает норму, то возникают трудности при зачатии. Я при росте 165 весила килограмм 80, вроде бы не много, но жирок был. Три года пыталась забеременеть, каких только специалистов мы с мужем не проходили! Все анализы в норме, а ничего не получается. Я села на диету и сбросила 10 кг, просто для себя. И случилось чудо! Сейчас у нас прекрасный полугодовалый малыш. Поэтому делаю вывод: самый благоприятный вес для планирования беременности - это нормальный.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Я при росте 170 вешу 46 кг, проблем с зачатием не было, поправиться уже несколько лет не получается, врачи говорят здорова и поле на мне можно вспахать. При беременности набрала 20 кг, но сразу через месяц после родов они исчезли))
Единственный дискомфорт у меня был, это тяжело протекающая беременность, да и то под вопросом из-за этого ли, потому как была тяжелая работа, приходилось таскать тяжести
Поэтому все индивидуально, может и худой и толстый забеременеть, кому что Бог даст
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
И при худобе, и при избыточном весе внимание обращают на гормональный фон. Зачастую он нарушен, а значит с беременностью может быть проблематично. Но это корректируется.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
думаю как вариант, да - при истощении страдают не только органы, но и гормональный фон.
Посетитель
Bashkir
Сообщений: 263
Москва
18 дней назад
Возможно у вас болезнь, которая называется как подагра, она действительно серьезная, с ней нужно бороться всеми силами. Есть статья на тему лечения такого недуга https://nosnebolit.ru/bolezni/preparaty-ot-podagry.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.