ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаДлительный кашель у ребенка

Длительный кашель у ребенка

Что делать, как лечить ребенка от постоянного кашля?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Девочки помогите! Ребенок кашляет уже пол года. Походы в садик длятся не больше 5 дней, затем месяц на больничном! Кашель каждый раз разный, то сухой - то влажный. Врачи ничего не говорят, никаких анализом кроме общего анализа мочи и крови не дают, говорят слабый иммунитет!
Не знаю, что делать! Подскажите какие анализы можно сдать, как найти причину кашля, потому как бесполезные сиропы и антибиотики снимают кашель на два-три дня
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
В нас был такой же случай. Купили ингалятор, результатом остались довольны. Обыкновенное Боржоми творит чудеса, оно увлажняет носовую оболочку и горло. Кашель за 2 дня пропадает, попробуйте не пожалеете. А еще мы пьем чаи с калины и лопуха они помогают укрепить иммунитет надолго и главное без сиропов и прочие лекарств.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте. У моего сына была такая же проблема: как пошли в садик, так пол года кашель одолевал. Даже два раза переболели абструктивным бронхитом. Это был какой-то кошмар.Потом нашли хорошего врача. Напишу Вам свой опыт избавления от кашля. Сын уже два месяца без кашля, ттт. Раз у сына слабый иммунитет, врач выписал нам иммуностимулятор Ликопид. Схема приема 10 дней через 20, и так три курса. Витамины Алфавит. Обязательно! : когда начинается кашель - никаких сладостей, шоколада не давать. Не купаться. Если нет температуры - больше гулять. Увлажнитель воздуха на каждую ночь. И самое главное - не давать отхаркивающие средства ( типа лазолван, амброксол, амбробене) при сухом кашле. Лучше дышать ингалятором небулайзером с Физ раствором. Нам врач выписывает сначала капельки от сухого кашля ( Коделак нео, Стоптуссин), но как кашель увлажняется - сразу же менять капельки от сухого кашля на откашливающие средства и муколитики. Удобнее дышать растворами амброксола через небулайзер.А еще забыла сказать, что прогревающие мази растирать нужно только с разрешения хорошего специалиста. Нам врач запретил растираться и прогреваться.Надеюсь мой ответ Вам будет полезен чем-нибудь.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Natalya_Ishim:

Спасибо, примерно такое же лечение нам назначил инфекционист. Сейчас причину длительного кашля удалось обнаружить. Сдали анализы крови на антитела хламидии и микоплазмы Ig M,G,A.
В итоге обнаружили пневмонию микоплазма пневмония, которая у нас уже больше 3 месяцев! Вот так вот лечат наши врачи, пока не пришла к ним и не начала орать на них, никто и не шевелился, ставили ОРВИ.
Сейчас будем ждать дальнейшего лечения
Будьте внимательны к своим детям, потому как врачам всеравно
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мисс Пирсен:

Девочки помогите! Ребенок кашляет уже пол года. Походы в садик длятся не больше 5 дней, затем месяц на больничном! Кашель каждый раз разный, то сухой - то влажный. Врачи ничего не говорят, никаких анализом кроме общего анализа мочи и крови не дают, говорят слабый иммунитет!
Не знаю, что делать! Подскажите какие анализы можно сдать, как найти причину кашля, потому как бесполезные сиропы и антибиотики снимают кашель на два-три дня

Мой сын тоже страдает вечными простудами и кашлем. Только сейчас нам врачи сказали, что слабый иммунитет. Пропейте что-нибудь для повышения иммунитета, в аптеке спросите, вам подскажут.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Да мы уже что только не пили. Сейчас два дня в садик сходили и опять кашель
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Сдали все анализы у аллерголога, ничего не выявлено и думаю причина кроется в другом, поскольку температура держится постоянно 37,3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 17:39)
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Хорошо помогает сироп из листьев подорожника. Хотя самое действенное и надёжное средство - таблетки от кашля, сейчас зачастую они продаются под разными другими названиями, главное в составе должна быть трава Термопсиса ланцетного.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Очень продолжительный кашель. Аллергопробы сдавали? Возможно кашель связан со специфической реакцией на раздражитель? А для лечения попробуйте ингаляции с эфирными маслами.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Эфирные масла ни в коем случае нельзя, поскольку они оседают в легких, что может привести к печальным последствиям. А сиропы забивают легкие и останавливают кашель на время.
Нам выписали пирантел от глистов, хотя все анализы их не показали, я была в шоке, но кашель прекратился
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Недавно узнала про вкусное средство от кашля. Молоко с бананом. Рецепт легко найдете в интернете. Я была удивлена, как много людей пользуется этим простым средством, а я только узнала. Уже проверила на себе и детях - помогает.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Может аллергия? Раздражитель может быть дома. Нужно к врачу идти, чтобы точно сказал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.