ГлавнаяФорумЖенское здоровьеВнутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Какие проблемы ждут вас при установке внутриматочной спирали?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
У моей подруги проблема - внутриматочная спираль никак не хочет держаться "в положенном месте", и при любом напряжении (стоит только приподнять какую-нибудь незначительную тяжесть) выпадает. Говорят, что есть специальные упражнения, которые могут натренировать нужные мышцы - они, действительно, есть? Насколько они эффективны и кто их может показать? А, может, есть еще какие-то способы "удержать" непокорную спираль на месте - может, небольшая операция?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 11:49)
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Скорее всего гинеколог выбрала не подходящую спираль и проблема точно не в женщине и ее мышцах!Надо срочно избавиться от внутриматочной спирали, потому как могут быть серьезные осложнения
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
А может дело как раз в мышцах - если они слабые, то спираль вполне может выпадать. Что касается упражнений, то мне гинеколог говорил, что они такие же, как и для укрепления мочевого, то есть упражнения направлены на мочеполовую систему в общем. Найти их можно в интернете или спросить у своего врача, при регулярных тренировках эффект, говорят, появляется достаточно быстро.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Накачать такие мышцы конечно полезно, но мне кажется в 21 веке существует масса средств контрацепции, тем более спираль не дает 100% гарантии. Тратить время на походы к гинекологу и постоянно выпадающую спираль - это ужасно
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Согласна, по мне спираль это очень неудобный метод и неэффективный. А если уж она ещё и выпадает, то стоит попробовать что-то другое. Мышцы конечно можно подкачать, лишним точно не будет, но вот с операцией Вы конечно загнули, тем более ради чего?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Каждая женщина - особенная. И в физиологическом плане тоже. Это особенности матки. Вашей подруге стоит попробовать другие средства контрацепции. И хороший гинеколог должен предложить варианты.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У меня спираль стояла 5 лет, потом ее вынула, родила. После хотела поставить повторно, но тут мой гинеколог-онколог меня от этого отговорил - есть исследования, что она может привести к раку. Так что может, все что Бог не делает, все к лучшему
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
У меня от спирали вообще проблемы были, мазня вечная, пришлось доставать, сильно в стеку впилась.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Лучше отказаться от спирали от нее только сплошные проблемы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.