ГлавнаяФорумЖенское здоровьеВнутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Какие проблемы ждут вас при установке внутриматочной спирали?
Посетитель
Оффлайн
У моей подруги проблема - внутриматочная спираль никак не хочет держаться "в положенном месте", и при любом напряжении (стоит только приподнять какую-нибудь незначительную тяжесть) выпадает. Говорят, что есть специальные упражнения, которые могут натренировать нужные мышцы - они, действительно, есть? Насколько они эффективны и кто их может показать? А, может, есть еще какие-то способы "удержать" непокорную спираль на месте - может, небольшая операция?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 11:49)
Посетитель
Оффлайн
Скорее всего гинеколог выбрала не подходящую спираль и проблема точно не в женщине и ее мышцах!Надо срочно избавиться от внутриматочной спирали, потому как могут быть серьезные осложнения
Посетитель
Оффлайн
А может дело как раз в мышцах - если они слабые, то спираль вполне может выпадать. Что касается упражнений, то мне гинеколог говорил, что они такие же, как и для укрепления мочевого, то есть упражнения направлены на мочеполовую систему в общем. Найти их можно в интернете или спросить у своего врача, при регулярных тренировках эффект, говорят, появляется достаточно быстро.
Посетитель
Оффлайн
Накачать такие мышцы конечно полезно, но мне кажется в 21 веке существует масса средств контрацепции, тем более спираль не дает 100% гарантии. Тратить время на походы к гинекологу и постоянно выпадающую спираль - это ужасно
Посетитель
Оффлайн
Согласна, по мне спираль это очень неудобный метод и неэффективный. А если уж она ещё и выпадает, то стоит попробовать что-то другое. Мышцы конечно можно подкачать, лишним точно не будет, но вот с операцией Вы конечно загнули, тем более ради чего?
Посетитель
Оффлайн
Каждая женщина - особенная. И в физиологическом плане тоже. Это особенности матки. Вашей подруге стоит попробовать другие средства контрацепции. И хороший гинеколог должен предложить варианты.
Посетитель
Оффлайн
У меня спираль стояла 5 лет, потом ее вынула, родила. После хотела поставить повторно, но тут мой гинеколог-онколог меня от этого отговорил - есть исследования, что она может привести к раку. Так что может, все что Бог не делает, все к лучшему
Посетитель
Оффлайн
У меня от спирали вообще проблемы были, мазня вечная, пришлось доставать, сильно в стеку впилась.
Посетитель
Belochka
166 дней назад
Лучше отказаться от спирали от нее только сплошные проблемы.
Посетитель
KatiKat
4 дня назад
Спираль ставится не в середину влагалища, а в матку. Либо у нее хорошее чувство юмора, либо у вас..
Посетитель
Юля_юля
3 дня назад
не доверяю я этим штукам, у меня у мамы была спираль, потом внематочная была. Так что стоит задуматься думаю.
Посетитель
Kreddi
Москва
3 дня назад
Юля_юля:
не доверяю я этим штукам, у меня у мамы была спираль, потом внематочная была. Так что стоит задуматься думаю.
так правильно...такие спирали часто инфекции провоцируют, вот вам и причина http://ectopic-pregnancy.ru/#1 для внематочной беременности.
Посетитель
Barbi
Москва
3 дня назад
как по мне, то только не спираль - она опасна, кто и что бы не говорил про качественное и безопасное её установление. лучше уж ППА, лично мне кажется, этот zaberemenet-esli-konchayut-na.ru метод контрацепции и то безопаснее для здоровья.
Посетитель
Annima
Ашитково
1 день назад
С Barbi согласна, где-что читала что от спираль бывает рак
Посетитель
Barbi
Москва
3 дня назад
от спирали много чего бывает, рак и полипы, и эндометриоз...в общем, целый набор всяких неприятностей.
Посетитель
baginya
25 дней назад
А у меня стоит спираль относительно недавно и начались белые выделения какие-то. Может ли это быть из-за них или причина в чем-то другом? Девочки, вы как считаете? Поделитесь мнением.
Посетитель
DevushkaMechtuf
110 дней назад
baginya:
А у меня стоит спираль относительно недавно и начались белые выделения какие-то. Может ли это быть из-за них или причина в чем-то другом? Девочки, вы как считаете? Поделитесь мнением.
Мне кажется, что тут причина явно не в этом. Такие симптомы не наблюдаются, если у женщины установлена просто внутриатомная спираль. Мне кажется, тут причина кроется в другом, и это что-то похожее на венерическое заболевание. Ни на что не намекаю, но возможно ваш партнер вас чем-то таким заразил, потому что симптомы очень похожи на гонорею, во время которой тоже происходят выделения из влагалища. Чтоб понять, так это или не так, нужно провести бактериоскопический анализ. О том, как он происходит, почитайте тут - http://www.dntpasteur.ru/diagnostika-gonorei.php
Вся суть, в принципе описана, и основная цель такого анализа - найти возбудитель заболевания, в нашем случае - Neisseria gonorrhoeae.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 00:09)
Посетитель
richard45
3 дня назад
От спирали выделения не должны идти. Причина может быть в другом.На многие вопросы по женским проблемам ответы я нахожу здесь http://ladypms.ru. Если не найдете ответ, то лучше обратиться к врачу.
Посетитель
Barbi
Москва
3 дня назад
DevushkaMechtuf:
Поделитесь мнением.
может и из-за спирали. пробовали другие методы ОК совместно с ней. слышала не от одной девочки, когда хочешь усилить действие https://kontratcepciya.ru контрацепции, стараешься вдвойне воздействовать. а эт опасно, опыт показывает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.