Семя льна

обсуждение приема в пищу семени льна
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Неоднократно слышу, что семя льна очень полезное, в особенности женщинам. Хочу начать принимать как пищевую добавку после еды, но побаиваюсь, чтоб не произошло каких-либо явных осложнений с организмом. Кто принимал? Был ли эффект в плане улучшения пищеварения или же может волосы начали быстрей расти?
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я одно время добавляла семена льна в салатики,очень полезно и вкусно.После длительного приема перестал желудок болеть и состояние кожи улучшилось.Среди противопоказаний скорее индивидуальная непереносимость или обострение хронических заболеваний.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Я семена льна использую как маску для рук. Завариваю их, охлаждаю полученный отвар и прямо в миску с ним опускаю руки, как в ванночку. Эффект как от парафинотерапии. Попробуйте.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Можно приготовить льняной киселек. Засыпать в миксер семя 2 столовых ложки, залить горячей водой 300 мл и на средней скорости взбивать 10 минут, добавляя мед и цикорий. Пить до еды за пол часа. Для худеющих принимать при пропуске приема пищи. Этот напиток способствует отличному внешнему виду, нормальной работе ЖКТ, даже лучше и быстрее работает мозг, интуиция.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Внутрь не принимала, но вот для кожи лица периодически использую настой из семени льна. Для этого столовую ложку семян заливаю теплой кипяченой водой, настаиваю сутки, затем ватным тампоном наношу несколько раз на лицо. Один раз нанесла, подождала, пока высохнет, и снова нанесла. Так три раза. После процедуры умываюсь и наношу питательный крем. Отлично подтягивает кожу. Этот способ мне посоветовала знакомая косметолог.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Это ценнейшая диетическая добавка, особенно для женского организма, так в семенах содержатся омега-з-жирные кислоты, клетчатка, витамины и другие очень полезные микроэлементы. К сожалению, есть и противопоказания. Как обычно, это беременность, проблемы с кишечником, камни в мочевом пузыре и индивидуальная непереносимость. Ещё очень рекомендую льняное масло, с ним меньше заморочек, но на вкус не очень. Достаточно принимать по чайной ложке утром и вечером. Я периодически пропиваю, очень довольна.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Семя льна очень полезно , как для женской красоты, так и для женского здоровья. Для улучшения женского здоровья лучше всего подходят семена белого льна. Утром на тощак я съедала по чайной ложке семян и запивала минимум одним стаканом воды, вечером вместо ужина смешивала семена с йогуртом. Результат показал себя уже через неделю. Я сбросила 3 кг, избавилась от проблем с пищеварительным трактом, боли во время менструации стали меньше. В общем всем советую употреблять семя льна - это и вкусно и полезно.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Ем семена льна на протяжении месяца и добавляю в салат льняное масло. Особых изменений не увидела, может нужно еще подождать.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Семена льна - источник фитоэстрогенов. Очень полезен для женского здоровья и красоты. Я принимаю регулярно, перемолола на кофемолке и добавляю при варке овсяной каши, в творог и т.д. действительно, нормализует работу кишечника и , соответственно, улучшится кожа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.