ГлавнаяФорумРазводВ одной квартире с бывшем мужем

В одной квартире с бывшем мужем

Как жить в одной квартире после развода?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У кого-нибудь есть опыт совместного проживания в одной квартире после развода? Развод не отягченный скандалами, без гадостей и подстав, т.е. «расстались друзьями». Но не разрушится ли эта шаткая "дружба" на почве быта, который теперь придется делить с посторонним, по сути, человеком, который тебе уже ничем не обязан? Как вообще выстраивать быт? Совместно составлять свод правил? Или это только даст поводы для конфликтов в случае нарушения? Может, лучше пусть всё идет как идет, естественным путем?
Квартира двухкомнатная, куплена в браке, оплачена в почти равных долях, каждый понимает, что хозяева – оба. Детей нет.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
А зачем вам жить под одной крышей? Разменять жилье нельзя? Честно говоря, с трудном себе представляю жизнь бывших супругов в одном доме, все равно ведь начнутся проблемы, как минимум на бытовой почве. Я уже не говорю о личной жизни, здесь особые сложности возникнут могут, несмотря на то что вы уже не семья. И никакие правила и договоренности, скорее всего, не будут действовать. Если детей нет, то тем более зачем жить вместе, может лучше сразу пойти разными дорогами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 07:20)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Сначала было тихо и терпимо. Пока вынашивались новые правила быта, появилось третье лицо. Счастливая пара, устремившись в новую жизнь, не собиралась учитывать ни права, ни законы. Разъезжайтесь, если точно вместе не будете.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
По мне так лучше в комнате общежития, но не деля ничего с чужим человеком, как вы о нем говорите. Конечно если не собираетесь вновь сходиться.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Хм, а какой смысл развода если вы продолжаете жить вместе?Это цепляние за прошлое ни к чему хорошему не приведет.Когда появится третий или третья точно придется разъехаться,если не планируете жить шведской семьей.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый вечер, мой вам совет - разменивайте квартиру и разъезжайтесь. Как вы собираетесь идти дальше после этих отношений, если будете жить под одной крышей? Вы же не зря разводились? Смысл жить с человеком, с которым у вас нет совместного будущего? Тем более нет детей, еще проще вам расстаться. Придет время он приведет другую, или вы - другого. Вполне очевидно какие будут неприятные последствия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 22:59)
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Нужно срочно искать альтернативные варианты! Потому что оставаться в подобной ситуации сожителями не очень здраво. Даже если все эмоциональные связи разорваны, новые отношения вам такое соседство будет мешать строить.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я вот тоже в процессе развода со своим уже бывшим мужем. Но мы живем в моей личной квартире, которая была куплена мной еще до брака. Развод только через месяц. Муж попросил разрешения пожить у меня до решения своего жилищного вопроса. Зарабатывает он не очень много, снять жилье ему будет проблематично. Мы это оба понимаем. Разрешила пожить у меня из пресловутой женской жалости. Мы всегда жили с ним мирно, ссорились редко. Решила помочь когда-то близкому мне человеку. Теперь общаемся действительно как друзья, никакого интима. Но чувствую, что его проживание на моей территории затянется. Так что я в ситуации, аналогичной Вашей. Пустила все на самотек, а там видно будет.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
У каждого своя история. Мы вот после развода снова сошлись, проживая на одной территории. Сейчас думаю, что развод поторопились оформить. Не спешите разводиться, девочки.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мы пока были в процессе развода жили в одной квартире, вроде особо не ругались, но обстановка была напряжённая. Как только появилась возможность разъехались. Мой Вам совет, разменивайте квартиру и разъезжайтесь как можно быстрее.
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Ой, девочки, как я вас понимаю. На с бывшим тоже некоторое время вынужденно жили вместе после развода, так я вам скажу, что ничего хорошего из этого не вышло - расстались врагами. Так что, если ест возможность, нужно разъезжаться сразу. Я сейчас купила дом в подмосковье и живу там с ребенком, так, девочки, не нарадуюсь: никто не достает, сама себе хозяйка!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Все зависит от ситуации. И тут важно самой себе честно сказать: это действительно дружеская услуга когда-то очень близкому человеку или где-то в самой глубине души осталась надежда на возобновление отношений. У моей подруги бывший аж в Харьков собрался после развода. Типа переводят в компании по работе. А пока: денег нет, поживу у тебя… Хорошо, его родственники проговорились, что он уже практически приобрел в новом ЖК «Лазурный» у застройщика, еще и по акции чтоб дешевле, квартиру. Ну мы и зашли на сайт «Градстроя» http://gradstroy.com.ua/akcii. А там можно и планировку посмотреть, и цены узнать. Нормально так у бедного менеджера среднего звена вышло: кухня – как у подруги почти квартира, не балкон, а еще одна комната практически, высокие потолки… Да и супермаркеты с бассейном в пяти минутах ходьбы, детсад рядом. В общем, не ведитесь на жалость. А думайте и о себе. О вас – никто не подумает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 23:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.