ГлавнаяФорумСвадебное торжествоНевеста в брюках - вы "за" или "против"?

Невеста в брюках - вы "за" или "против"?

Может ли невеста быть в свадебном костюме - брюках?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Моя свекровь женщина уже не молодая, но вот встретила свою "половинку" и согласилась принять от него "руку и сердце". Свадьбу назначили на февраль - моя свекровь решила на торжество придти в брючном костюме (купила элегантный цвета "шампань"), но все ее подружки восприняли эту новость в штыки - говорят, невеста должна быть в платье. А я не против - мне кажется, что даме "в возрасте" в таком наряде лучше, удобнее и теплее (всё-таки, зима). А как считаете вы - невеста может придти на свою свадьбу в брюках?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Я думаю, что свадьба - это дело каждого. И как ему хочется, так он и одевается! К тому же в таком возрасте, брюки цвета шампань - это отличный вариант.
Традиционно принято надевать на свадьбу белое платье, тем не менее множество невест выбирают, красные, голубые и так далее. А бабули-подруги просто завидуют!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Если хотите удобнее и теплее, могли бы просто расписаться. Тем более уже не молодая.
А если уже хочется свадьбу то уж лучше в платье, это как то более женственнее.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Зося:

Моя свекровь женщина уже не молодая, но вот встретила свою "половинку" и согласилась принять от него "руку и сердце". Свадьбу назначили на февраль - моя свекровь решила на торжество придти в брючном костюме (купила элегантный цвета "шампань"), но все ее подружки восприняли эту новость в штыки - говорят, невеста должна быть в платье. А я не против - мне кажется, что даме "в возрасте" в таком наряде лучше, удобнее и теплее (всё-таки, зима). А как считаете вы - невеста может придти на свою свадьбу в брюках?

Невеста на свадьбу может прийти как угодно, в конце концов это ее праздник, и ее мнение здесь решающее. Я и сама на регистрации была не просто в брюках, а в джинсах. Пришли вдвоем, расписались и ни у кого советов, как нам одеться, не спрашивали. Вот будут подруги свекрови замуж выходить - пусть платья одевают, а вашей свекрови и брючном костюме хорошо.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
По традиции девушка или женщина, выходя замуж должна быть в белом платье, каждой хочется быть красивой, но у каждого человека свое понятие о красоте.
Если невеста предпочитает брючный костюм, а не платье, при этом чувствуя себя счастливой в этот момент, то какая разница что на ней будет надето?!
Ведь для ее избранника она будет самая красивая в любом предмете гардероба.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Главное что б ей нравилось, и было удобно, ведь у нее свадьба. Даже в брючном костюме она будет сама красивая и привлекательная для своего любимого. А там что хотят то и болтают, правду девушки пишут, « от завести».
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Хоть я сторонница традиций в таких мероприятиях, но пусть это лучше будет стильный костюм, чем несуразное платье, которое не доставит никакого удовольствия "виновнице" торжества. А подружки пусть одевают, что желают нужным (Ваша свекровь же им не ставит условия, что одевать на ее свадьбу).
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Я тоже за! Невеста сама знает как ей лучше! У меня когда был выпускной, я вообще нарядилась готом, но, правда, гламурным ))) И все тоже тогда кричали: что за кошмар и ужас!!! так нельзя!!! Поэтому хоть в брюках, хоть в купальнике!) А что, у меня была мысль отметить свадьбу на пляже, и как только нас объявили бы мужем и женой, мы, обменявшись кольцами и поцелуями, прыгнули бы с пирса))) Но, это конечно, весело, но все-таки на своей свадьбе я буду придерживаться классических образов, именно касательно платья, а не в аксессуарах. Думаю заказывать себе у Натальи Бовыкиной платье с ярким корсетом с цветами http://articom-fashion.com/catalog/. Подруги и родители в восторге были от него.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 15:54)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я думаю, что нужно придерживаться традиций, невеста должна быть в платье и с покрытой головой. Необходимо обвенчаться, чтобы брак был благословенным.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Это мало того, что дело личное, так еще и дело вкуса. Невеста всегда прекрасна, когда счастлива. Поэтому, думаю, ваша свекровь в день свадьбы будет выглядеть прекрасно.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Я считаю, что невеста должна выбрать именно тот наряд, который ей нравится больше всего. Если это будут брюки, то - я не против, хотя лично мне такой вариант не нравится.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
И что здесь криминального? Лично я тоже расписалась со своим мужем в нарядном брючном костюме, причем в молодом возрасте. И никто на вечеринке по случаю свадьбы меня и не думал осуждать - ни родители, ни друзья. Никогда не хотела эту дурацкую тюль на голове. Пусть ваша свекровь одевает что хочет, лишь бы счастлива была со своим избранником. Это значительно важнее свадебного наряда.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Абсолютно ничего плохого не вижу в том, чтобы уже немолодая женщина оделась на свою свадьбу так, как ей удобно и комфортно. Остальное - это простые предрассудки и стереотипы, навязанные обществом. Конечно, белое свадебное платье - очень красиво, но как будет чувствовать себя в нем эта женщина. А ведь это её праздник, а не подружек, и выбор остается только за ней.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я поддерживаю выбор вашей свекрови. Если ей так удобно, пусть одевает брюки и не стоит слушать мнение других людей.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 736
2 часа назад
На самом деле, это очень сложный вопрос. С одной стороны, каждая невеста сама решает, какой наряд выбрать. Тем более, если она уже в не очень молодом возрасте, и выходит замуж не первый раз. С другой стороны, лично я всё-таки считаю, что невеста должна быть в платье, так уж повелось с давних пор. Тем более что сейчас такой большой выбор, поэтому несложно найти свадебные платья недорого , при этом весьма элегантные. Зато представьте, как это будет смотреться на фотографиях. Платье это конечно совсем другая тема, не то что брюки. Но все мы люди взрослые, что тут ещё скажешь. Поэтому каждый решает сам, и наверное не стоит обсуждать или осуждать этот выбор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.