ГлавнаяФорумВедение беременности и родыБеременные женщины слабые?

Беременные женщины слабые?

Правда ли, что беременные женщины слабые или это миф?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Беременные женщины слабые? Это общепринятое мнение? Стереотип который нам внушили? Или нам так удобно? Почему с первых месяцев беременности многие женщины перестают быть активными и начинают жаловаться на жизнь? Может нам внушили что беременные должны быть неактивными серыми мышками?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Я до беременности думала, что токсикоз-это миф. Это так удобно "не хочу!", "тут плохо пахнет" и т.д. Первые месяцы ожидания малыша были обычными. Потом резко все сразу: тошнота, слабость, быстрое утомление, обострение гастрита, чувствительность к запахам. Мне хотелось только спать. Так было у меня, никто меня не программировал))
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если бы все беременные чувствовали себя отлично, то не появилось бы такое общепринятое мнение. А вообще, у каждой женщины по разному все проходит. Кто-то до 9 месяца на работу бегает, а кто-то и до декрета доработать не может.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Здесь все индивидуально - некоторые сохраняют прежнею активность до самого рождения малыша, а я вот проспала все 9 месяцев, ходила как сплюшка) И да, чувствовала себя очень слабой и беспомощной, одна даже в магазин перестала ходить. Но у каждого, как говорится, свой психоз))
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Marina1611:
Может нам внушили что беременные должны быть неактивными серыми мышками
Не уверена, что это "навязанный стереотип". Все крайне индивидуально. Я, даже не заметила течение двух своих беременностей. Никакого токсикоза, усталости, слабости и других проблем. На работе - почти до самого дня родов. Скорее, здесь главная роль - общее состояние. Абсолютно здоровых мамочек мало. А во время беременности проблемы с организмом лишь усугубляются. Отсюда и капризы, и "неактивность". С токсикозом — не побегаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 07:44)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Может в какой то степени и да из - за повышенной эмоциональности и гормональных скачков. Место в транспорте не уступят, и уже плакать хочется.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Смотря что понимать под слабостью. Если имеется в виду быстрая утомляемость и сонливость-безусловно да. По поводу повышенной эмоциональности могу сказать одно-эмоциональные женщины становятся еще более эмоциональными, а спокойные остаются спокойными, если не становятся еще спокойней. Личное наблюдение:)
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Слабые? Ой, да ну! Я во время беременности переклеила обои на кухне в одиночку (муж потом ругался) и на последнем сроке перебрала все кладовки и выкинула оттуда семь мешков хлама. Когда медведица строит берлогу, лучше под руку не лезь!:)
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Во время беременности идет большая гормональная перестройка, поэтому женщины становятся весьма эмоциональными!Мужчинам терпения! А вот женщинам можно все! Такие ведь трудности преодолеваем!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.