ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеКак бросить курить?

Как бросить курить?

Как бросить курить без головных болей и других последствий?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Девочки подскажите, кто бросал курить, как спасались от головных болей? и удалось ли вам бросить? Буду благодарна любым советам)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Займитесь спортом, это лучшее лекарство от всего. Вообще любую зависимость легче всег овылечить другой зависимостью-так пусть это будет здоровое питание, упражнения и режим!
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Да со спортом как раз все в норме))) Голова ужасно болит и не знаю, что с этим сделать. Вычитала, что это побочный эффект, который длится два три дня. Пока второй день без сигарет, но боли еще хуже. Уже тошнит от них, в прямом смысле
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я баловалась курением больше 10 лет. А помогла побороть эту кошмарную привычку передача "О чем молчит пачка сигарет" и вот больше четырех лет я в завязке. После передачи у меня возник вопрос: "Почему себестоимость пачки сигарет 50 копеек, а я плачу намного больше?" И это был ключевой аргумент, чтобы не курить - банальный денежный вопрос.
А голова может болеть от того, что изменился тонус сосудов, и возможно, должно пройти какое-то время, может неделька-другая, пока мозг привыкнет жить без никотина. Главное в период бросания курить хорошо высыпаться, проводить достаточно времени на свежем воздухе, непременно отказаться от кофеина и алкоголя, ну и не забываем о физических нагрузках.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
У меня знакомый бросил курить, лет 8 не курит уже. Но он таблетки пил- Табекс, пил и курил как обычно, т.е. резко не бросал. А потом говорил, что постепенно тяга к курению исчезает, сначала меньше куришь, а потом не хочется курить совсем. Это наверное единственный удачный пример среди моих знакомых.Остальные,кто сам пробовал бросать, потом все равно срывались, потому как очень тяжело, организм бунтует и ломка начинается.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
А я слышала, что такие таблетки могут привести к заболеванию желудка и даже раку(
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Прими аспирин, он снимет спазм сосудов. У меня были ужасные аритмии, подскакивала по ночам. Главное - держись, не сдавайся!!! В аптеках продаётся специальный пластырь, если совсем замучила зависимость.
Мисс Пирсен:

Да со спортом как раз все в норме))) Голова ужасно болит и не знаю, что с этим сделать. Вычитала, что это побочный эффект, который длится два три дня. Пока второй день без сигарет, но боли еще хуже. Уже тошнит от них, в прямом смысле
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
А мне было легче в один день бросить. Аппендицит-же постепенно не вырезается, если образно сравнить. От мигрени до тошнотиков, спасалась сочетанием аспирина и цитромона. Аспирин разжижает кровь, а цитромон расширяет сосуды, убирает их спазм. Короче, боль проходила.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Голова болит это спазм сосудов, скорее всего. Уезжай в деревню и сигарет с собой не бери. Три-пять дней и будет легче бороться с этой гадостью.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Если есть серьезное желание бросить курить, то советую почитать о курсе лечения которое предлагает клиника Кордия, почитать можно тут . С помощью современных подходов и методов лечения можно достаточно быстро избавиться от зависимости.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Зависимость от сигарет - она как физическая, так и психологическая. Физическая вызвана угнетением синтеза никотина. Это как наркотик - если вы принимаете какое-то вещество, то ваш организм ленится и перестает его вырабатывать. Тут вам в помощь таблетки, пластыри, жевательные резинки. Незачем издеваться над организмом, поддержите его. Физическое недомогание вызвано именно этими причинами.

Психологическая - это определенное настроение, состояние души, в котором вам нужна сигарета. Вы устали, переживаете, вам скучно, в тяжелой работе требуется перерыв - это те ситуации, когда рука сама тянется к пачке. Здесь выход один - менять образ жизни и создавать новые привычки. Только заменив этот рефлекс другим, можно рассчитывать на успех.

К несчастью, способность бросить курить сильно отличается от человека к человеку. Мой дед бросил курить в 50 лет, раз и навсегда. Отец же бросал несколько раз, на срок до года - но в итоге всё равно возвращался. Так что не терзайте себя историями успешных "бросальщиков".
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Каких методов я только не пробовала для того что-бы бросить и хочу сказать, ничего не поможет, если нет силы воли, вот у меня ее нет. Покупала пластыри, леденцы, таблетки, и семечки за место сигарет, не помогает, пол дня терпения и снова за сигарету
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
На своём опыте знаю - чтобы бросить, надо просто взять себя в руки. Основная проблема - психологическая привязанность к привычке. Мне удалось так бросить, никакой ломки не было. Головные боли возможны из-за того, что у вас низкое давление (никотин резко повышает его). Пейте чёрный чай, лучше кенийский.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Я заменила сигареты-электронной сигаретой. А потом через некоторое время и от нее отказалась.Может так вам легче будет?
Посетитель
Mariana
Сообщений: 597
2 часа назад
У меня муж не мог долгое время бросить курить. И наклейки клеяли, и таблетки пили, и на электронные сигареты переходили, честно сказать, думали уже ничего не поможет, пока знакомые не порекомендовали нам Центр Профессора Белоуса. Прошли терапия, и вот уже почти год , муж на сигареты даже смотреть не может! Если заинтересует , вот здесь можете найти более подробную информацию http://www.doktorbelous.ru/ . Юрий Александрович, действительно, хороший и опытный врач.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 730
11 часов назад
Вот и мы с этой зависимостью боремся( Уже и книгу муж читал, и табекс пил, электронные сигареты ему покупала, бесполезно, я думаю должно что-то торкнуть, чтоб это чудо свершилось, или как у нас говорят, "пока жаренный не клюнет".
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 655
10 часов назад
В первую очередь должно желание появиться, тогда и бросит. Это как у моего отца с алкоголем было, пока сам не захотел, ему ничего не помогало, даже кодировка была бесполезна. Зато когда захотел, буквально за несколько месяцев с помощь программы 12 шагов бросил пить. Сейчас отец не пьет уже больше года и его даже не тянет к алкоголю))) Так что, и в вашем случае спасет только желание и мотивация. Удачи!
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Наверное зависимость больше психологическая, чем физическая. Думаю у меня так.
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
С личного опыта. Просто захотела бросить. Для начала нужно большое желание.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Сама не курю, ну вот подружка бросила, правда потом очень поправилась
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Я тоже никогда не курила) Но многие из моего окружения бросали, причем успешно. Одна моя подруга, до детей, очень сильно была привязана к этой привычке. Но сила ответственности за здоровье будущих деток (у нее сейчас их трое) перевесила, и она приняла здоровый образ жизни) Вообще, я считаю, отказываться от привычек не следует насильно, иначе можно вернуться обратно еще с большей силой. Хотите помочь своим родным бросить - просто поддерживайте их морально и, если получается, в ненавязчивой форме предлагайте разностороннюю информацию о вреде курения. Я, например, недавно прочитала, как сильно курение угнетает работу желудочно-кишечного тракта, вот здесь https://bezgemorroya.ru/info/kurenie-i-gemorroj . Всем здоровья!
Посетитель
Happy
Сообщений: 250
Донецк
90 дней назад
Если хотите бросить курить обычные сигареты, то здесь можете заказать эльф бар на 800 затяжек https://cloudstore.com.ua/elf-bar-800-zatyazhok/ у них нормальные цены и хорошие скидки. Я заказываю только у них, потому как уверен в качестве.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.