ГлавнаяФорумСемейные отношенияКак совместить независимость и семью?

Как совместить независимость и семью?

независимость, личные интересы , семья
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Рыбалка и друзья для мужа - святое. У меня должна быть независимость - главный аргумент. А моя где? Ребенок и дом, редкие выходы "в свет" всегда проблема.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Вопрос независимости замужних женщин сейчас очень актуален. Многие жалуются на то, что мужья захотели - и поехали то на рыбалку, то на охоту, то в бар с друзьями. Если мужчина не понимает или не хочет понимать, что женщине тоже нужен свой глоток свободы от дома и быта, то решить это вопрос будет сложно. Мой муж меня в этом плане понимает, как и я его, мне всегда, а не только в браке, нужно было много внутренней свободы. У меня есть увлечения, которые ему, допустим, не понятны, но он без проблем отпускает меня и сидит с ребенком. Если Ваш муж думает только о своей независимости, то стоит поговорить с ним по душам и рассказать, что Вы, помимо того, что мама и жена, еще и женщина.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Найдите себе тоже хобби. Ребенка-бабушке если есть возможность, а сами на маникюр, на курсы визажа. Хорошо конечно рассуждать, но на все это нужны деньги... Мне например очень важно хоть редко, но встречаться с подругами. В клубы мы не ходим, просто сидим в кафе и болтаем, обо всем: о работе, иной раз и о мужьях, о детях. Мужья знают что мы ничем плохим не занимаемся и спокойны)
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Муж и жена - это 2 разные личности со своими интересами, увлечениями,характерами. Просто договориться - решение проблемы. Но почему-то не у всех это получается, в основном из-за ревности одного из супругов.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
То ли Вы передёргиваете, то ли неверно выразились. Семья строится на договоре (пусть, обычно, в устной форме), о совместной жизни, и, значит, предполагает и обязанности и зависимость от них. Если Вы об этом не договорились с мужем перед вступлением в брак, значит, надо обсуждать эту тему и передоговариваться сейчас. И ставить во главу угла равноправие. И уже на основании его - договариваться о времени, проводимом вне семьи.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Совместить независимость и семью возможно только путем открытого диалога с мужем. Даже если есть некоторые табу , то ищите те занятия в которых у вас не будут противоречия, не зацикливайтесь на чем-то одном. Всегда есть лазейки для реализации собственного я, главное выбрать правильную тактику)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Нужно попробовать найти себе дело на стороне и заниматься им. Хобби какое - нибудь, тренировки. Начать с этого. Несколько вечеров в неделю посвящать себе. Больше - то ведь и не получится. Вы же все равно не сможете уйти на что - нибудь типа рыбалки с подругами, ребёнка же вы не оставите? Если вы не работаете- то можно попытаться подыскать какую - нибудь работу милую, чтобы уходить из дома. Но тогда немного будет запущен дом - времени им заниматься будет меньше. Ещё вариант - муж на рыбалку, а вы на эти же выходные отдали ребёнка бабушкам. Вот вам и независимость. Хотя мне кажется, что дело не в независимости вашей или зависимости, а в том, что хотелось бы с мужем вместе это время повести?
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
В этой ситуации одна большая наша ошибка, нам тоже нужно отдыхать!! Иногда нужно забрасывать все домашние хлопоты, они никогда не закончатся, а жизнь проходит!! Еще мы постоянно хотим что-бы муж сидел рядом, зачем? отдыхайте друг от друга хоть иногда!
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
все просто ,у каждого должно быть свое время для друга или подруги ,доверяйте друг другу и все
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
[quote=]
Вопрос независимости замужних женщин сейчас очень актуален. Многие жалуются на то, что мужья захотели - и поехали то на рыбалку, то на охоту, то в бар с друзьями. Если мужчина не понимает или не хочет понимать, что женщине тоже нужен свой глоток свободы от дома и быта, то решить это вопрос будет сложно. Мой муж меня в этом плане понимает, как и я его, мне всегда, а не только в браке, нужно было много внутренней свободы. У меня есть увлечения, которые ему, допустим, не понятны, но он без проблем отпускает меня и сидит с ребенком. Если Ваш муж думает только о своей независимости, то стоит поговорить с ним по душам и рассказать, что Вы, помимо того, что мама и жена, еще и женщина.
[/quote]
у меня получилось совместить ,но это благодоря мужу конечно ,точнее его отношение ко мне ,легко может остаться с ребенком дома ,что бы я развеелась и вообще не вникает особо в мои дела
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
В этом вопросе надо понимать в первую очередь, что есть личное пространство у каждого человека, не зависимо от количества детей и наличия работы. Внимание для себя не эгоизм.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.