ГлавнаяФорумВаши любимые домашние животныеКакое домашнее животное не вызывает аллергию?

Какое домашнее животное не вызывает аллергию?

Какое животное можно держать в доме человеку, страдающему тяжёлой формой аллергии? Заранее благодарна за ответы!
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Три года назад я перенесла 6 курсов антибиотикотерапии в течении года. В результате нерационального назначения фармакологических средств у меня развился лекарственный гепатит, который перешёл в хроническую форму. Я стала сильным аллергиком. Я очень люблю животных, но у меня аллергия на кошачью и собачью шерсть, которая проявляется приступами удушья.
Вопрос: Какое животное можно держать в доме человеку, страдающему тяжёлой формой аллергии? Заранее благодарна за ответы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 14:45)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Оптимальный вариант в Вашем случае - это рыбки. Никаких запахов и микрочастиц, которые вызывают аллергию. Все животные с которыми возможен тесный контакт станут источником вашей аллергии.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Вероятно, Вам следует обратить внимание на гипоалергенные породы собак. Такое породы как йоркширский терьер и ши-цу не имеют шерсти (у этих пород не шерсть, а волосы). Шарпей является гипоалергенной собакой. Возможно, Вам будет комфортно с лысыми кошками (разновидности породы сфинкс).
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
kuguar4ik:

Оптимальный вариант в Вашем случае - это рыбки. Никаких запахов и микрочастиц, которые вызывают аллергию. Все животные с которыми возможен тесный контакт станут источником вашей аллергии.

В данном случае корм для рыбок тоже может вызвать аллергию. Черепаха, например, гипоаллергенное животное, но является источником сальмонеллеза. Необходимо знать на какие именно компоненты возникает аллергия. Есть ещё милые зверушки шиншиллы у них нет ни потовых, ни слюнных желез. Лысые морские свинки (породы скинни, болдуин) тоже можно рассматривать как вариант домашнего питомца.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Улитки, ахатины. У меня жили они. Кушают все подряд, даже бумагу. Главное, что бы они не выползли из террариума, они кушают все, что попадается им на пути. Они привыкают к рукам хозяина, т.е. когда хозяин будет брать их в руки, они не будут прятаться в пансырь, а будут присасываться к руке. Вроде подумать, да что улитки, да они тупые, а на самом деле, тоже умные животные!
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 668
2 часа назад
По идее, можно держать любое домашнее животное, главное правильно делать уборку. Почитайте здесь http://glorix.ru/statya/podrobno/1136856/zdorovyy-domglorix-effektivnee-vody-i-drugikh-sredstv-dlia-mytia-pola чем помыть полы для дезинфекции, если регулярно это делать, можно избежать проявлений аллергии. А если к примеру держать собаку или кошку, то главное шерсть тщательно убирать - причем со всех поверхностей, тогда всё нормально будет.
Посетитель
domosedka
Почётный комментатор!
Сообщений: 575
Москва
133 дня назад
Вероятнее всего подойдет вариант с собакой. К примеру можете взять маленького щеночка бассета из питомника http://buffobass.com/. Добрый, послушный и верный пёс. Очень ладит с детишками. Говорю из личного опыта (моему бассету Гранту уже почти 5 лет)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.