ГлавнаяФорумРазговоры про любовьШкольная любовь после школы заканчивается?

Школьная любовь после школы заканчивается?

Школьная любовь после школы заканчивается?
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
У нас в школе была идеальная пара - наши одноклассник и одноклассница. Мы им завидовали, восхищались, умилялись и не сомневались, что их чувства - навсегда. Тем не менее, после школы они моментально разлюбили друг друга. У меня вопрос: а правда ли, что любая школьная любовь после школы заканчивается?
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
У меня история наоборот. Мы с мужем учились в одном классе, а увидели друг друга после окончания школы.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Знаете, как говорится "с глаз долой из сердца вон". Если мальчик и девочка поступили в разные учебные заведения и стали редко видеться, вряд ли любовь останется прежней.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Многое зависит от обстоятельств: возможность дальнейших встреч, расстояния, крепость чувств, новые увлечения... Шикарно. когда одна любовь и до конца жизни, но в жизни все по другому!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Впервые слышу тезис, что школьная любовь после школы заканчивается…
Две моих подруги вышли замуж за ребят, с которыми учились в одной параллели и встречались то ли с девятого, то ли с десятого класса. Плюс два одноклассника тоже женились на «школьных любовях». Эх, и моя невзаимная любовь из старшего класса тоже женился на девочке, с которой начал встречаться в школе. Если повспоминать, может, еще примеров наберется…
И ни одного случая не знаю, чтобы в школе встречались, а по окончании учебы – разбежались.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Школьная любовь, она же детская, а вместе с детством часто уходят и те особые чувства, которые мы испытываем в ранней молодости. Я знаю людей, которые дружили с 1 класса, а расстались лет в 18-20. Просто повзрослели и каждый понял, что именно хочет от жизни. В этом возрасте меняются интересы, взгляды, ценности, наконец. То, что раньше было общим может вмиг стать непонятным, чужим. Не соглашусь, что любовь со школьной скамьи - это на всю жизнь, и самые крепкие браки у тех, кто любит с детства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 16:12)
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Редкая школьная любовь проходит испытание взрослением. По окончании школы у подростков радикально меняется стиль жизни, поведение, исчезают романтизм и идеализм, появляются новые соблазны и проблемы - опять же, становятся доступными алкоголь, взрослые развлечения и прочие неприятные штуки. В итоге этот мальчик-зайчик может оказаться совсем не таким паинькой, каким мы знали его даже в старших классах, а вполне даже лодырем, нахлебником и алкоголиком.

Думаю, школьная любовь должна остаться в школе, а во взрослой жизни обязательно встретится замечательный мужчина, который в школе был вовсе серым мышонком smile А эта ваша расставшаяся пара - просто играла свои роли и всё делала напоказ, потешая свой эгоизм.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У всех все по-разному складывается на самом деле. В моем окружении есть примеры, когда люди буквально со школы вместе и остаются вместе достаточно долго. А есть и истории похуже - когда поженились сразу после школы, родили ребенка, а потом через несколько лет развелись.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
У всех по разному, кто-то после школы ругается, а кто-то живет всю оставшуюся жизнь вместе. Я про школу вспоминаю только как о тюрьме.
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Ребят, чуть не по теме. Объясните мне, пожалуйста, что это за дурацкий такой вид спама, многословного, на английском языке, на многих сайтах причем. Неужто некому его модерировать?Добавлено спустя 4 минутыА теперь в тему. У меня в семье тоже интересно сложилось. Мама с папой в школе пока учились, просто дружили, а после школы, уже на третьем-четвертом курсе, после встречи выпускников, стали более близко общаться и поженились. А есть, знаю такие случаи, кто и в школе встречались, и потом поженились и живут в счастливом союзе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.