ГлавнаяФорумО детяхПервые книги ребенка

Первые книги ребенка

Какие первые книги были у вашего ребенка?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Здравствуйте! Моему сынишке 1 год и 1 месяц. Думаю приучать ребенка к книгам. Хотела бы поинтересоваться, какую литературу нужно подбирать для малыша этого возраста? И не рано ли?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Даже в таком юном возрасте малышу нужны книги. Важно только, чтобы они ему действительно нравились, поэтому не стоит брать первые попавшиеся, а выбирать, учитывая интересы вашего чада. Нам вот с моей доней очень нравилось играть с музыкальными книжками, которые издавали звуки разных животных - увлекательно и в тоже время познавательно. Еще интересны книжечки с мягкими деталями: лапками, носиками, ушками и хвостиками зверят.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Конечно сами читать малыши еще не умеют, но начинать знакомство с волшебным миром книг можно и совсем крохам. Согласна с предыдущим отзывом - книжки с мягкими кусочками, изображающими части тела зверей, очень нравятся деткам. Для самых маленьких я бы еще порекомендовала пальчиковые книжки, где нужно, например, что-то развязывать,расстегивать, приклеивать-отлеплять. Ну, и конечно, обязательно нужно читать дочкам и сыночкам веселые стишки, а также не забывать про самые первые сказки, которые любят все малыши.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 15:31)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Самое главное, что бы были яркие и с картинками. Тогда малышу будет интересно, он даже может учиться по ним разговаривать! У нас так было.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я в начале покупала "мягкие" книги - тряпочные. У них там пищалки внутри, детям нравятся. При чем такую книгу можно уже в полгода давать малышу. А потом лучше покупать книжки про животных, где на каждой новой странице определенная зверушка, без лишних деталей, лучше на однотонном фоне. Открываете книгу, показываете малышу собаку и говорите: это собачка, она делает гав-гав! и дальше в том же духе. Можно книжки с песенками покупать. Это тоже деткам нравится.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
И для первого и для второго сына читала Чуковского: доктор Айболит, путаница, мойдодыр, телефон... Что-то там есть завораживающие: они у меня наизусть знали его стихи в 2,5 года!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 17:39)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Мы тоже начинали с Чуковского, Барто, Маршака. На их книжках выросло несколько поколений. Но нашим мальчикам это быстро надоело. Им теперь больше нравятся книжки про машины.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Самые-самые первые - это мягкая книжка с изображениями животных и мягкая книжка для ванной. Сейчас в 1,2 года читаем маленькие книжки на картоне со стихами и потешками. Еще где-то с года успехом пользуется книжка без текста, с картинками - разглядываем, показываем что изображено. Сказки пока не идут у нас, не дослушивает до конца.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Книжки-малышки, такие с глазками, а еще с музыкальной кнопкой - прелесть)) как начала сидеть, так и стала книжки любить)
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
У нас первые книги были те, что можно было мыть и жевать. А любимая, для чтения - Суттеев "Сказки и картинки".
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Мамочки, а посоветуйте хорошие книжечки для ребенка, которому два годика. Просто уже не знаю что покупать и где. Буду вам очень благодарна
Посетитель
Madama
Сообщений: 622
Гадяч
1 час назад
Beija:

У нас первые книги были те, что можно было мыть и жевать. А любимая, для чтения - Суттеев "Сказки и картинки".

а есть такие что можно мыть и живать. Я бы такие купила. Подскажите, где их можно приобрести. Буду благодарна
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Kleotika:
Мамочки, а посоветуйте хорошие книжечки для ребенка, которому два годика. Просто уже не знаю что покупать и где. Буду вам очень благодарна
Хороший у вас вопрос. Сейчас очень большой выбор книг для детей, но детки капризные бывают и могут еще говорить, что они не интересны или же картинки в книжке не красивые. В таких случая меня спасают старые книжки, которые мне моя мама читала, вот почему то они мои детям нравиться.

Среди современных книжек, мне очень нравиться книжки издательства "Кредо" https://rozetka.com.ua/literatura/c4005167/izdatelstvo-68562=kredo;vozrast-rebenka-68527=372538/ Там рисунки забавные и сюжеты интересные. Можете спокойно их покупать.
Посетитель
jobetimiho
Сообщений: 530
Полтава
5 дней назад
Naian:
Среди современных книжек, мне очень нравиться книжки издательства "Кредо"

Знаю эти книжечки. Да, хорошая у них продукция и качественная. Книжки крепки и бумага плотная, любое детское любопытство могу выдержать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.