ГлавнаяФорумРазводОтец потерял интерес к сыну

Отец потерял интерес к сыну

Отец потерял интерес к сыну, который очень его любит
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Мы расстались с мужем, года через 3 после рождения ребенка. Ребенок всегда жил со мной, с отцом виделся редко, но все-же периодически. Но по мере взросления отец всё больше и больше терял интерес к сыну. Живем в одном городе, а видятся 1 раз в полгода примерно. Сын тянется к отцу, слова плохого о нем не скажет, хотя обижается на него - смотреть жалко. А отцу все равно, хотя это его единственный ребенок.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если же все таки подобная ситуация случилась нужно как можно скорей этот вопрос решать, а именно как то поворачивать ситуацию обратно, иначе есть риск развода или же просто ссоры в семье, лучше конечно если ваш сын сам проявит инициативу и начнет диалог который побудит отца к ответу.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Мне кажется, что эту ситуацию чрезвычайно трудно исправить, поскольку заставить бывшего мужа интересоваться делами сына Вы всё-таки не можете. Нужно просто объяснять сыну, что папа занят, у него своя жизнь, то, что он потерял интерес к ребёнку - это печально, но не смертельно, поскольку у мальчика есть любящая, заботливая мать. Ну а время всё расставит на места.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Постарайтесь найти мужчину, из своего близкого окружения, кто иногда будет проводить с ребенком время(дядя, дедушка, крестный), чтобы ребенок видел мужскую модель поведения, учился чему-то. И конечно, не нужно искать общения с таким "папашей", что может дать ребенку человек, который его не любит? Не отчаивайтесь! br
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Не дай Бог кому в жизни таких проблем. У меня в семье все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 669
1 день назад
Это очень тяжелая тема, конечно. Ребенку нужен отец, очень больно видеть, как он страдает от нехватки второго родителя,
от его безразличия. Да, нужно, чтобы в его жизни был мужчина, который поддержит его в трудную минуту, даст дельный мужской совет или наставление. Мальчику нужно равняться на настоящих мужчин. Взять хотя бы из истории - Александра Невского http://xn--80ancrr3a.xn--p1ai/svytoi_aleksandr_nevskii. Великий человек, князь! Весьма хороший пример для подражания. Боевой дух, сила, мощь и правда!
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Со временем ребенок сам расставит все точки над и. Главное, будьте вы для него хорошей мамой.
Посетитель
Алефтина
Сообщений: 449
17 дней назад
есь http://premier-decor.kiev.ua/ Стены
Посетитель
Xana
Сообщений: 143
1 день назад
Насильно мил не будешь(( стоит найти в окружении значимых мужчин - дедушка, дядя. конечно, отца не заменят, но хоть не будут травмировать таким вот ледяным равнодушием.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.