Слабые ногти

Как укрепить слабые ногти?
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
В последние несколько месяцев стали очень сильно ломаться, витамины не помогают, эмали, ванночки и крема тоже, что еще можно попробовать?
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
На ломкость ногтей может влиять долгое нахождение рук в воде, а также причиной может быть какое-либо заболевание, поэтому возможно следует посетить врача.
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Скорее всего у вас дефицит кальция. Ешьте побольше кальцийсодержащих продуктов. Молоко, творог и т.д.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Попробуйте делать каждый вечер массаж ногтей с маслом авокадо или специальным для ногтей. Домашнюю работу обязательно в перчатках выполняйте.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Лучше всего купить специальный лак который предназначен для укрепления ногтей.И стоит употреблять продукты содержащие наибольшее колличество кальция.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
я делала ванночки с морской солью - ногти намного укрепились. Добавьте в теплую водичку - примерно столовую ложку соли и подержите минут 10
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Недостаток железа тоже может влиять на состояние ногтей. Как вариант, сдать кровь на уровень содержания железа. Если на ногтях много белых полос, то однозначно организм страдает от железодефицитной анемии.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
У меня всю жизнь слабые ногти, крепкие были только во время беременности. Делаю постоянно ванночки с маслами,стараюсь часто не красить, всю домашнюю работу делаю в перчатках. Все равно! Ломаются, слоятся, просто ужас( В общем, думаю, что все-таки это идет изнутри! Старайтесь наладить свое питание или попробуйте какие витаминные комплексы. Хотя сейчас лето, лучше кушать натуральные витамины - свежие овощи и фрукты!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Чтоб были в порядке ногти, волосы и красивая кожа, я пью Натубиотин, это витамины с коэнзимомR. Уже за 2 недели приема можно ощутить изменения, у меня в первую очередь стали расти ногти, и не слоятся до сих пор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.