ГлавнаяФорумРазговоры про любовьМясной прикорм малыша

Мясной прикорм малыша

В каком возрасте нужно вводить мясной прикорм? Все о прикорме
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Своего малыша я начала прикармливать мяском уже в 5 месяцев.Начинали мы с курочки.Пюре для первого прикорма обязательно должно быть гомогенизированным, т.е мелко перемолочено. Я давала сыночку сначала по 1 ч.л раз в день,увеличивая постепенно до необходимого количества.На гарнир мы кушали овощи.Рекомендую попробовать пюре из брокколи,оно нормализует работу кишечника ребеночка.Следующее мяско,которое мы попробовали-это телятина.Оно легко усваивается в организме,обладает приятными вкусовыми качествами.Далее были пюре из мяса индейки,кролика и свинины.Все съедалось с удовольствием
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 22:39)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Педиатры рекомендуют вводить мясной прикорм не раньше, чем в 8 мес. Но, так как мы были на искусственном вскармливании, уже в 4 мес. я начала вводить овощное пюре, а в 6 мес. и мясное. Кусочки домашней курицы отваривала и измельчала в блендере вместе с овощами (цветная капуста, брокколи, морковь, тыква).
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Мясной прикорм ребенку я начала вводить в 7 месяцев. Педиатр рекомендовал советовала начать вводить в 6 месяцев, но тогда у нас как раз начинались прорезываться зубки и прикорм я отложила... После того как зубы прорезались, мы постепенно начали кушать телятину. Готовила я ее сама , варила около 2 часов , а затем добавляла его в кабачковое пюре. Ребенку очень нравилось.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Накормить малыша мяском как можно раньше желание мамы понятно. Делать это с 5 -ти месяцев нельзя, независимо от степени измельчения. Мясной прикорм вводится в последнюю очередь, после того как малыш распробует творог, кефирчик, каши, овощные пюре на бульоне. Мясо курятины, телятины, кролика начинайте пробовать давать не ранее 7-8 месяцев - берегите здоровье своих детей.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мы начали прикорм в 6 месяцев мы на ИВ , а в 6.5 начала давать курочку каждый день , бывало отдыхали без мяса ) А так делаю пюре и туда курочку и все на блендер )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.