ГлавнаяФорумСемейные отношенияПочему уходят чувства?

Почему уходят чувства?

любовь, чувста, пустота
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Брак кумы казался счастливым лет 20. Ушло все в одночасье без явных причин. Не ругаются, зато живут не более, как соседи. Лишь удивляется куда все выветрилось?
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Можно долго говорить на эту тему. Мой ответ на вопрос "куда всё выветрилось?" - туда же, куда и качественный секс.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я с каждой такой историей все больше склоняюсь к тому, что причиной таких вот расставаний становится банально отсутствие общих интересов. Сначала, на пике влюбленности, в отношениях преобладает секс, чувственность, страсть, потом появляются дети, а когда дети вырастают, люди, которые, казалось бы, любят друг друга, внезапно осознают, что у них никогда и не было-то ничего общего, кроме детей. И вот эта самая ниточка, которая их связывала, просто ускользает. Дети же взрослые, устраивают свои жизни, заводят семьи. Так что, я вижу секрет крепкого брака в общности интересов и умении смотреть в одну сторону.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Я думаю, это какое-то временное явление, раз живут вместе и не разбегаются. Говорят же о кризисах в отношениях. Вот и здесь так же. Не все же с руганью переходят на новую ступень. Пройдет время, и они найдут в своих отношениях что-то качественно новое.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Конечно, через столько лет совместной жизни, любовь плавно перерастает в большое уважение. Но, честно, сказать, мои родители в совместном браке прожили более 40 лет и всё время обнимались, целовались. А если Вы видите, что действительно, они проживают как соседи, то давайте не забывать, что за весь процесс совместной жизни бывают и ссоры, в которых мы очень часто говорим много обидных слов и с каждым таким словом в душе накапливается обида. Может поэтому у некоторых и уходит любовь.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
А чувства не уходят: они либо были или нет. Вот все. Многие пишут о страсти. Если страсть первопричина в отношениях, то брак можно с самого начала должна быть не состоявшим. Страсть уйти и после первого раза, когда свои плотские желания все удовлетворили. И вот здесь и возникает вопрос, а, что было: секс или любовь?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Возможно изначально не было ничего кроме влечения. Потом наступила привязанность, дети, привычка. Дети упорхнули и всё, люди поняли, что больше их ничего не связывает. А привычка убивает страсть и пропадает волнение.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Да уж, всегда печально, когда любовь уходит. Но этому есть одно веское объяснение - очаг любви должен и обязан поддерживаться всегда и везде ! Любовь должна быть взаимна. В противном случае мы видим постепенное остывание и равнодушие. Мы с мужем постоянно стараемся разноображивать нашу жизнь. Романтики, подарки и всё в этом духе. Говоря о подарках: недавно мне мой любимый муж подарил новую сумочку. Я была в полном восторге ! А я в ответ решила скреативничать и преподнесла оригинальный подарок мужчине своему. Вручила ему сертификат на стрельбу. Он у меня, как и все мужчины, просто обожает оружие. Тоже доволен был. И живём мы в мире, гармонии и любви. Счастливая пара ba
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 655
8 часов назад
Ну это всё закономерно. Любовь подобна зажённой свече - сначала она вспыхивает внезапно и с каждой секундой становится всё сильнее, но со временнем притухает; и если этот огонёк не поддерживать, то любовь затухнет и уйдёт. В наше время уж столько способов есть, что б чувства ожили снова. Перечислять не имеет смысла. Самый распространённый и популярный вариант - это заказать столик в ресторане. На первый взгляд банальненько, но это настолько мило, что чувства вспыхивают вновь. Муж не раз уже водил меня по ресторанам и недавно сводил меня снова. У нас бесприкословная, взаимная любовь
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Время, быт, отсутствие свежих впечатлений. И вот вы просто хорошие знакомые.
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Почему-то до свадьбы всегда мужчины такие внимательные, любят поухаживать, а как только женятся, так сразу забывают о романтике.
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
А я всячески пытаюсь сохранить свежесть чувств, но сделать это очень тяжело.
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 188
6 дней назад
А они не уходят, а переходят в другую стадию.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Можно долго говорить на эту тему. Мой ответ на вопрос "куда всё выветрилось?" - туда же, куда и качественный секс
Посетитель
Mariana
Сообщений: 597
8 часов назад
Конечно, бытовуха съедает все чувства...Но нужно устраивать друг другу романтические свидания, праздновать годовщины, т.е. насыщать свою семейную жизнь событиями, которые сближают двоих. Мой муж однажды на годовщину привел меня в место нашего знакомства, в парк, и устроил фейерверк! Как ему пришло в голову фейерверки купить оптом - ума не приложу! Но я под впечатлением до сих пор нахожусь от столь романтичного поступка! Нужно поддерживать огонек страсти друг в друге, иначе никак.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
У всех такое бывает. Надо просто работать над ними
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Очень много съедает быт и взаимное недовольство супругов.
Посетитель
Hotti
Сообщений: 438
8 дней назад
Чувства надо постоянно как-то подпитывать. Нужно заботиться друг о друге, устраивать романтические вечера - ходить в ресторан или в театр, например - тут уж кому что больше нравится
Посетитель
Shammi
Сообщений: 320
8 дней назад
Ой, вы не поверите, но меня именно муж пристрастил к театру. Раньше я не особо любила этот вид искусства, но именно он показал мне всю прелесть театра и помог искренне его полюбить. Теперь поход в театр для нас - это одно из самых любимых занятиях в выходной день. Я даже театральный бинокль себе купила: https://optic-dom.ru/binokli/teatralnye-binokli/ С ним и правда намного удобней - видишь и понимаешь всю мимику актеров и глубину их игры
Посетитель
domosedka
Почётный комментатор!
Сообщений: 575
Москва
102 дня назад
Здравствуйте! У всех семейных пар, почти наверняка, наступает тяжёлый период в жизни, будь это спустя год-да или двадцать, как у вас. Я бы порекомендовала обратиться к психологу https://annaputyatina.ru/uslugi/psiholog-konfliktolog/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.