ГлавнаяФорумСоветуемся!Нацепить очки или помучиться?

Нацепить очки или помучиться?

Зрение как жизненная необходимость
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Уже реально ощущаю, что до меня добирается болезнь "длинных рук" - возрастная дальнозоркость. Для того, чтобы прочесть книгу с мелким шрифтом, необходимо глаза "настроить", присмотреться. Так, может, не мучиться, заказать очки? Или повременить? Говорят, потом без них вообще не обойдешься...
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Я много времени провожу за компьютером, но решиться на очки пока не могу)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Главное не лениться, существует множество упражнений для глаз и они помогают! главное делать каждый день минут 5-10, тогда и очки не понадобится.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Можно попробовать носить корректировочные очки. Главное - не запускать, иначе зрение будет дальше ухудшаться.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Для начала сходите к окулисту. Возможно, Вам очки окажутся и не нужны пока, а будет достаточно пропить курс витаминов для улучшения зрения. Есть также витамины в каплях для глаз. Мне помогли.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 736
2 часа назад
Правильно говорят - сходите сначала к окулисту, а там и видно будет. А вообще нечего стесняться ходить в очках. Ведь это бывает необходимо да и очки бывают стильные, красивые и модные - подберите по вкусу. Очки могут наоборот украшать дополнительно. И пусть будет стыдно тем, у кого это вызывает смех. Лично я ничего такого в этом не вижу. Просто будьте собой и ничего не бойтесь. Это такие мелочи. Наверняка вы сами смущаетесь, что вас увидят в очках, а ничего типа там позорного или ещё что придумали нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 11:07)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Боитесь очков-наденьте линзы, они есть как для близоруких, так и для дальнозорких. А вообще мне кажется, не стоит бояться очков. Сейчас такой огромный выбор оправ, что каждое лицо можно изменить до не узнаваемости. Некоторые люди носят очки и с обычными стеклами, что бы выглядеть солиднее или просто изменить имидж.
Посетитель
Madama
Сообщений: 609
Гадяч
8 часов назад
Сходите к окулисту. Пусть Вам выпишет витамины для зрения (например Слезовит или Визивит - 1 месяц весной и осенью). Есть еще упражнения на аппаратах для глаз, капли. Ешьте чернику, или пейте чай с ягодами и веточками черники. Соблюдайте режим при работе за компьютером.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.