ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеС какими заболеваниями может быть связано появление кожного зуда?

С какими заболеваниями может быть связано появление кожного зуда?

Какие заболевания могут вызывать зуд на коже?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Две недели назад меня начал беспокоить кожный зуд, который усиливается в ночное время. Видимых высыпаний на теле у меня нет. Из хронических заболеваний я страдаю хроническим гастродуоденитом с повышенной секрецией желудочного сока, хроническим холециститом, хроническим панкреатитом.
Вопрос: С какими заболеваниями может быть связано появление кожного зуда? С чего необходимо начать медицинское обследование? Заранее благодарна за ответы!
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Вполне возможно это аллергия на лекарства, которые вы принимаете. Мне аллерголог назначила полный анализ крови.Выявили повышенный гемоглобин. Врач посоветовала пить больше воды. За полгода гемоглобин снизился на 30 единиц.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Причиной появления кожного зуда могут служить различные болезни: кожные заболевания, сахарный диабет, опухоли, заболевания печени, стрессы. Для снятия зуда разной этиологии можно использовать Псило-бальзам. Сдайте натощак кровь на сахар, а лучше всего обратитесь к специалисту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 05:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.