ГлавнаяФорумО детяхВкусный и очень простой рецепт приготовления сырников из творога на сковороде

Вкусный и очень простой рецепт приготовления сырников из творога на сковороде

Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вашему вниманию предлагаются простые и безумно вкусные рецепты сырников из творога. Рецепт № 1 Продукты: - одно куриное яйцо - четыреста грамм творога - 3 ст. Ложки + две столовые ложки муки + мука для панировки - 1/2 чайной ложки соли - две-3 столовые ложки сахара - 1/2 стакана изюма (по желанию) - 1 столовая ложка лимонного сока - масло подсолнечное для жарки - сметана для подачи Рецепт сырников из творога: Самое сложное при приготовлении сырников - угадать влажность творога, с тем чтобы добавить муки (пшеничной) столько, чтобы они не расползались. Хорошо разотрите творог с куриным яйцом. Творог посолить по вкусу, положите сахар и одну столовую ложку лимонного сока. Всыпьте изюм (по желанию). Добавить муку (пшеничную). Все смешайте тщательно. Разогрейте на сковородке рафинированное подсолнечное масло. Набирайте ложкой творог, сформируйте небольшие шарики, далее обвалять их в пшеничной муке, немного приплюснув. Сырники до румяности обжарьте на разогретой сковородке примерно 3 минут с каждой стороны. Готовые обжаренные сырники подайте со сметаной. Другие простые и вкусные рецепты сырников из творога вы можете найти на кулинарном сайте http://www.sovety-kulinara.ru/muchny-e-blyuda/retsept-syrnikov-iz-tvoroga.html Рецепт приготовления № 2 Продукты: - 1/3 стакана сахарного песка - 450 грамм творога - 2 яйца - по вкусу соль - 0.5 стакана изюма - 1/2 чайной ложки соды - одна столовая ложка лимонного сока - две столовые ложки манки + три столовые ложки манки для панировки - две столовые ложки муки - подсолнечное масло (рафинированное) для жарки Рецепт: Творог тщательно разотрите вместе с яйцами (куриными) до однородности. Прибавить сахар, соль по вкусу, изюм. Соду погасите лимонным соком и затем добавить в творожную массу. Далее добавьте манку и муку (пшеничную). Все хорошо вымешайте. Сформировать небольшие шарики, обваляйте в муке. Приплюсните как лепешечки и поджарьте на растительном масле до золотистого цвета, на среднем огне, мин по пять с каждой стороны. Рецепт сырников из творога с манкой? Вам потребуется: - одно куриное яйцо - г творога - одна столовая ложка сметаны - одна-две столовые ложки манки - соль по вкусу - 2 столовые ложки сахарного песка - подсолнечное масло для обжаривания Способ приготовления: Творог тщательно разотрите с куриным яйцом, добавить соль по вкусу, сахар и сметану. Прибавьте манку (1 столовую ложку с горкой или две - без горки). Размешать хорошо. Дайте постоять около получаса, чтобы манная крупа набухла. Добавить чуть-чуть манки для панировки на тарелку. Нагрейте сковородку, ложкой набирайте творожную массу, выложить ее в тарелку с манкой, обвалять, скатав шар, немного приплюсните, поджарьте на горячей сковороде на масле (подсолнечном) до румяности. Подавайте со сметаной. Сырники из творога Ингредиенты: - 550 г творога - 1/3 стакана сахарного песка - два яйца - 2-3 столовые ложки пшеничной муки - 1 столовая ложка сметаны - по 1/2 чайной ложки соли и соды - растительное масло для жарки - две столовые ложки пшеничной муки для панировки Кулинарный рецепт сырников из творога: Одну столовую ложку сметаны перемешать с содой. Отставьте в сторону. Желтки отделить от белков. Далее взбить желтки с сахарным песком. Яичные белки тщательно взбить вместе с солью, пока масса вдвое не увеличится и белки не станут воздушной массой. Затем творог разотрите со взбитыми яичными желтками. Добавить сметану и соду. Маленькими порциями введите белки. Перемешайте осторожно. Просейте муку (пшеничную) и затем прибавить в творог с яйцами (куриными). Разогрейте сковороду. На плоскую тарелку насыпьте немного муки (пшеничной). Наберите ложкой немножко творожной массы, обваляйте в муке. Выложите сырники в сковородку. Поджарить на среднем огне с 1-ой стороны (накройте крышкой), после этого перевернуть и поджарьте до золотистого цвета с другой. Подать со сметаной.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Взбитые белки придают сырникам пышности, они очень отличаются от тех, в которые положили просто яйцо. На собственном опыте знаю, что в тесто для сырников нельзя одновременно добавлять соду и кислоту. Тогда они распадаются и остаются сырыми внутри.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Рецепты взяла на заметочку, про белки согласна , они придадут пышность. Так же смущает жарка. Для деток это не желательно. Сегодня попробую испечь в духовке по вашему первому рецепту. ah
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
Ух ты, хорошие рецепты. Спасибо, взяла на зметку
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 668
11 часов назад
Мне такие рецептики пригодятся. Но еще рановато, конечно. Я только начинаю вводить прикорм гречневой кашей ребенку. Сырник, я думаю, он будет лопать через годик примерно.) А греча - она гипоаллергенная, я очень переживаю за аллергические реакции у малыша.
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
12 дней назад
Сама я бы точно не придумала рецепт, тем более что опыта у меня в этом не много. Но благодаря вот этому кулинарному сайту https://gotovimdoma.pro/ всегда могу накормить семью вкусными блюдами. Особенно нравятся простые рецепты с мясом, да и выпечка радует. А то раньше было начнешь готовить, то тесто не поднимется, то пирог не пропечется...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.