ГлавнаяФорумСвадебное торжествоСвадьба без гостей и торжества

Свадьба без гостей и торжества

Можно ли сделать свадьбу для себя, на которой не будет гостей и празднования?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Моя подруга собирается замуж - для нее это будет уже второй брак и, помня свою первую свадьбу, она совершенно не хочет организовывать никакого торжества. Молодые, вообще, хотят тихо расписаться в одиночестве, а потом посидеть в ресторанчике с родителями. Их родные и друзья против - все хотят шумного веселья, а я "за" - это же праздник для двоих. А как вам такое решение? Вы бы обиделись на своих друзей, если бы вас не пригласили на свадьбу?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я бы не обиделась, если бы никого не пригласили из друзей, раз уж они так решили. Я тоже выходила замуж второй раз и мы никого из родственников не приглашали, только родители и самые близкие друзья. Отличный вариант свадьбы!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Полностью поддерживаю такой подход, поэтому нисколько не обижусь. И поздравление с небольшим подарком приготовлю, даже если молодые не будут организовывать банкет. На деньги, выброшенные за один день, лучше устроить медовый месяц (или неделю).
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Так и должно быть. Молодые решают сами кого им пригласить и как организовать своё торжество, а не идти на поводу у родителей, которые в силу привычки прошлых лет обязательно хотят видеть на свадьбе детей всех своих дальних и близких родственников. А я лично пойму решение молодых отметить свадьбу в узком кругу.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Свадьба - это праздник в первую очередь для жениха и невесты. Нет ничего глупее в этот день сидеть за столом на вечеринке, которого ты категорически не хочешь. Этот день молодые должны провести так, как они хотят.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Свадьба - это личное дело молодых и они сами должны решать, как ее праздновать, в тихом семейном кругу или в ресторане с кучей гостей, родственников и друзей. Я бы не обиделась, если бы меня не пригласили.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я люблю шумные,пышные свадьбы с большим колличеством гостей,живой музыкой и пр.Но если молодые решили тихо расписаться и никого не пригласили,то их понять можно.Это их право.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Часто близкие не понимают такого подхода. Ведь они иногда ждут свадьбу больше, чем молодожены. Но, если вы выходите замуж во второй раз или до брака долго жили вместе, может даже дети уже есть, то шансы на понимания вашего выбора возрастают.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Прошлым летом моя дочь вышла замуж. На церемонии присутствовали только самые близкие родственники. После бракосочетания молодые сменили официальные костюмы на кроссовки и джинсы и мы уехали отмечать сие событие... нет! Не угадали! Не на Багамы. Мы на дачу уехали! Невеста в фате и спортивной одежде была просто обворожительна. Я бывала на многих свадьбах. И весёлых и не очень. Но эта! Эта - стала лучшим из мероприятий, на которых я вообще когда-либо присутствовала. Каждый из близких приготовил для молодых сюрприз. Смеялись так, что нам даже море завидовало. Считаю решение верным. А все эти посиделки с понтами - пустой ненужной тратой времени и денег.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 667
3 дня назад
Нет, я бы не обиделась, ведь свадьба - это дело двоих, и это их решение как проводить этот день вообще. У меня тоже не было свадьбы в привычном ее понимании. Мы с мужем просто расписались, посидели с родителями в ресторане и сразу уехали в Питер.
Сняли номер в апарт-отеле Кронверк и 6 дней проводили в прогулках по музеям, по паркам, по достопримечательностям. Это было чудесное путешествие, которое мы запомнили на всю жизнь!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
[quote=]
Я бы не обиделась, если бы никого не пригласили из друзей, раз уж они так решили. Я тоже выходила замуж второй раз и мы никого из родственников не приглашали, только родители и самые близкие друзья. Отличный вариант свадьбы!
[/quote]
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
4 дня назад
У меня была свадьба без гостей. Только я, муж, наш друг, который снимал нас на видео и фотограф. Видеоряд мы сами обрабатывали с помощью
редакторов видео и смонтировали себе несколько клипов с этого чудесного дня. Кстати говоря, никто не обиделся, т.к. мы с родственниками отметили в ресторане на следующий день. Вобщем разделили торжество на 2 дня и все довольны.)
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Как по мне самый нормальный вариант или поехать в свадебное путешествие.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Хоть второй хоть 35й раз, отмечать надо весело!! А то получается первую свадьбу на полную катушку отмечали, а второй брак это что секонд хенд какой-то?

[quote=]
Моя подруга собирается замуж - для нее это будет уже второй брак и, помня свою первую свадьбу, она совершенно не хочет организовывать никакого торжества. Молодые, вообще, хотят тихо расписаться в одиночестве, а потом посидеть в ресторанчике с родителями. Их родные и друзья против - все хотят шумного веселья, а я "за" - это же праздник для двоих. А как вам такое решение? Вы бы обиделись на своих друзей, если бы вас не пригласили на свадьбу?
[/quote]
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
11 дней назад
[quote=]Моя подруга собирается замуж - для нее это будет уже второй брак и, помня свою первую свадьбу, она совершенно не хочет организовывать никакого торжества. Молодые, вообще, хотят тихо расписаться в одиночестве, а потом посидеть в ресторанчике с родителями. Их родные и друзья против - все хотят шумного веселья, а я "за" - это же праздник для двоих. А как вам такое решение? Вы бы обиделись на своих друзей, если бы вас не пригласили на свадьбу?[/quote]

По этому принципу можно конечно же рвануть зарубеж и там провести свадьбу. Слышала что свадьба в Испании под ключ сейчас очень популярна. У меня подружка вышла замуж, все орг моменты они доверили профессионалам, вообще шикарно говорит. Просто наслаждались.
Посетитель
Sammi
Сообщений: 245
7 дней назад
Я бы тоже устроила бы праздник, пусть и не очень большой
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
7 часов назад
Обычно пышные торжества устраивают, когда первый раз замуж выходят. По себе знаю, что хочется шумную свадьбу, гостей побольше, богатый стол и всё такое ) . А в дальнейшем так сложилось, что я выходила замуж второй раз, и у будущего мужа этот брак тоже был вторым. Поэтому уже не уделяли столько внимания атрибутике, купили достаточно недорогие золотые кольца во дворце обручальных колец в Белгороде , и отпраздновали с самыми близкими людьми. Зато в данном случае есть такой плюс, что не надо было уделять внимание многочисленным гостям, всё оно досталось любимому мужу ) . А вообще конечно, каждый решает сам. Некоторые и на первую свадьбу много гостей не зовут, или даже за границей церемонию бракосочетания проводят. Вариантов сейчас много, есть из чего выбрать.
Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 229
9 дней назад
То есть я правильно понимаю, автор, что вы не хотите, чтобы даже самые близкие люди присутствовали на свадебном торжестве? Ну, я такое не очень понимаю, все таки такой важный день...
Посетитель
Polinnka
Сообщений: 216
9 дней назад
А я считаю, что даже если Вы не хотите пышную свадьбу, этот день все равно должен запомниться на всю жизнь. И я считаю, что не стоит жалеть на это деньги, потому что эти чувства, ощущения и впечатления останутся с Вами на всю жизнь. Кстати, а Вы не хотите воспользоваться услугами агентство, которое занимается организацией свадеб https://picasso.events/organizatsiya_svadbi/ Там точно организуют Вам что-то фееричное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 20:38)
Посетитель
klink
Сообщений: 110
98 дней назад
Моя подруга собирается замуж - для нее это будет уже второй брак и, помня свою первую свадьбу, она совершенно не хочет организовывать никакого торжества. Молодые, вообще, хотят тихо расписаться в одиночестве, а потом посидеть в ресторанчике с родителями. Их родные и друзья против - все хотят шумного веселья, а я "за" - это же праздник для двоих. А как вам такое решение? Вы бы обиделись на своих друзей, если бы вас не пригласили на свадьбу?
Лично я с детства мечтала о шикарной свадьбе, и такой она и была)). Я в вечернем платье, муж в костюме. Арендовали лимузин. ЗАГС, фотосессия, ресторан. И торт нам подарили свадебный https://elen-hall.com/gde-zakazyvat-svadebnyj-tort/ - просто произведение искусства)) А на другой день мы уехали в свадебное путешествие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 09:47)
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1982
1 день назад
У меня у сестры сравнительно недавно свадьба была, заказали тамаду, но хотелось еще чего-то особенного и поэтому стали искать хороших артистов. На данном ресурсе есть артисты на свадьбу которые смогут сделать свадьбу действительно незабываемой. Уникальные программы, которые есть только в этой компании гарантированно вас смогут порадовать. что касается цен, то все в пределах разумного и я бы даже сказал, что вообще недорого. Рекомендую ознакомиться и при необходимости обязательно обращаться.
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1982
1 день назад
Ваше мероприятие или свадьба на Сардинии от агентства, дарит всем влюбленным настоящую сказку, о которой можно только мечтать. Здесь замерло время, здесь витает дух свободы, истории и культуры. Здесь все окутано атмосферой величия и романтики. Италия манит к себе туристов и всех влюбленных, которые решили провести главное событие их жизни – свадьбу именно в этой стране https://sardevents.com/ По цене получится совсем недорого, так что рекомендую вам с ними ознакомиться и сотрудничать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.