ГлавнаяФорумРазговоры про любовьЯ хочу за Вас замуж

Я хочу за Вас замуж

Может ли женщина позвать замуж мужчину?
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Говорят, чтобы выйти замуж девушки готовы на многое. Может ли быть будущее у отношений, если не дожидаясь предложения от любимого и близкого человека, сказать ему:" Я хочу за Вас замуж!" или это за гранью дозволенного и категорически неприемлемо?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Тут скорее все зависит от конкретного случая. В каких-то ситуациях можно прямо спросить, а в каких-то начать разговор издалека. В современном мире в этом нет ничего плохого. Сидеть и ждать по 5 или 10 лет, пока ваш партнер сделает вам предложение тоже не вариант. Надо выяснить, хочет ли он вообще жениться, кто вы для него. Возможно его и такие отношения устраивают, возможно даже и не думал об этом, а возможно он уверен, что вы сами не хотите за него замуж. Все люди разные.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Вы, возможно, не поверите, но примерно так и поступила моя (тогда ещё гражданская) жена, когда мы прожили с полгода в гражданском браке, а я всё сомневался, жениться или нет. Впрочем, думаю, каждый случай индивидуален: поговорить об этом можно и рано или поздно даже нужно, но это не гарантирует положительного решения.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Tina:

Говорят, чтобы выйти замуж девушки готовы на многое. Может ли быть будущее у отношений, если не дожидаясь предложения от любимого и близкого человека, сказать ему:" Я хочу за Вас замуж!" или это за гранью дозволенного и категорически неприемлемо?

А что тут такого, если человек озвучивает свои сокровенные мысли? Это лишь означает, что он открыт, «не шифруется» под напускной холодно-ледяной недоступной крепостью, которую надо брать штурмом. Хороший человек (тот, к которому обращаются с подобным признанием) обязательно оценит искренность. И тогда, если даже замужество невозможно (один хочет, другой – нет), отреагирует так, что оба вполне могут сохранить друг о друге только приятные воспоминания. А если кто посмеётся над откровенностью и «слиняет» - тоже неплохо: Бог отвёл, что называется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 09:24)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
В жизни меняется все, и то что раньше казалось невозможным, сейчас принимает обычную практику. Так например и с предложением руки и сердца, на сегодняшний день никто не осудит женщину если инициатива будет исходить от неё.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Многие девушки уже давно первыми начинают разговоры о браке. Понятно, что сказать такое парню или мужчине, которого вы плохо знаете - глупо, он просто не готов к такому шагу. Но вполне можно, если вы знаете его хотя бы год, два, и даже больше, если живете вместе. Но сначала просто важно спросить его про будущее, о планах на вашу совместную жизнь, есть ли они вообще. По человеку это обычно видно. по его поведению и отношению. Может, такой ваш вопрос о браке подтолкнет его к серьезным действиям, заставит задуматься о свадьбе. Хочется, чтобы любимый сам проявит инициативу, но потерять годы зря и остаться одной из-за страха показаться "неправильной" - не стоит оно того.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Такое предложение от женщины считаю вполне возможным. Ведь есть мужчины нерешительные и инертные. Возможно, они не будут предлагать первыми руку и сердце своей любимой женщине, потому что побояться получить отказ. Если отношения с мужчиной длительные и стабильные, не вижу ничего страшного в том, если женщина проявит инициативу в разговоре об официальной регистрации этих отношений и о свадьбе.
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
думаю что у нас такое неприемлемо) а вот где-то в европе или сша нормально
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Согласна, но мне бы не хотелось попасть в такую ситуацию
Посетитель
Madama
Сообщений: 602
Гадяч
1 день назад
Это дич какая-то
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Все очень индивидуально от отношений. В принципе в этом не вижу ничего плохого.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 655
7 часов назад
Мне кажется, что самой проситься замуж, как-то уж слишком неуважительно по отношению к самой себе. Хотя девушки все разные и каждая действует по-своему. У меня одна подруга так намекала парню своему, что мол, пора под венец, а тот как-то без энтузиазма отнесся к ее намекам. В итоге она его бросила, а он через месяц пришел к ней с помолвочным кольцом и сделал предложение! Говорит, что все осознал и понял, что без нее жить не может. Вот так, такая уловка иногда срабатывает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 17:48)
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
А я считаю, если женщине самой приходится намекать (не говоря уж о том, чтобы в открытую предлагать) на брак, то здесь что-то не так. Либо мужчина слишком пассивный (а зачем ей такой нужен?), либо его отношение к ней недостаточно серьезно. Но это мое личное мнение.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Ну по чему же если настоящая любовь , то можно и сделать мужчине предложение , правда как то нестандартно
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
У каждого человека все индивидуально.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
если речь идет о теплых отношениях ,где оба любят и царит равноправия ,то думаю это вполне возможно
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Можно мягко намекнуть, а прямо говорить, я бы не советовала. Мужчины все понимают лучше нас, поэтому есть мужчина тянет с женитьбой, то поверьте, у него есть для этого весомый повод.
Посетитель
Zosy
Сообщений: 320
1 день назад
Интересно)
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 730
8 часов назад
Не вижу в этом ничего плохого. Зато сразу сможете понять, будет ли продолжение ваших отношений с мужчиной или нет. Мой жених вообще мне сделал предложение спустя месяц после знакомства и я сказала да) Сейчас вот обручальные кольца выбираем. Так что в жизни все возможно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2020 в 15:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.