ГлавнаяФорумСемейные отношенияМуж не любит гостей

Муж не любит гостей

Как овлиять на мужа, чтобы он полюбил гостей и был гостеприимным?
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Мой муж не любит гостей. С тех пор, как мы поженились, к нам постепенно стали всё меньше приходить друзья и родственники, да и мы сами куда-то выбираемся не часто. Я по натуре - человек компанейский, а вот мой муж - вроде и готов поддержать компанию, но только по необходимости. Я понимаю, что его уже не переделаешь, но так хочется общаться и за периметром семьи, а у нас с этим теперь туговато. Как быть: ходить по гостям одной или смириться?
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Возможно причина в гостях, мужу с ними не интересно, не может найти общего языка. Возможно он после тяжелого рабочего дня хочет побыть с вами на идине. Могу вам сказать каждый день по гостях ходить любому мужчине надоест, и долго засиживаться с ними не нужно. Попробуйте с ним посетить кафе, которое как бы случайно посетили ваши знакомые
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У нас с мужем подобная ситуация. Мы выход нашли в том, что я встречаюсь с друзьями вне дома, одна и когда мне нужно. Но подобное решение подойдет тем, у кого в семье полное доверие друг к другу.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Постарайтесь найти компромисс, чтобы и вам и ему было комфортно. Я его понимаю, так как сама не люблю гостей, но и вас тоже понимаю. Вы разные, но это не повод не быть виесте, просто договоритесь о том, сколько и когда встречаться с друзьями и родственниками, главное, чтобы результат разговора удовлетворил обоих.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Честно говоря, я тоже не слишком люблю гостей своего супруга, поэтому полностью понимаю вашего мужа. Отдыхайте, по-отдельности. Мне кажется, так будет лучше.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Спросите у супруга, почему собственно он против гостей. Очень скучно жить вдвоём в своей норке. Вытаскивайте его. А отдыхать - только вместе!
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Наверно надо смириться. Либо, если уж очень хочется кого-то пригласить, то нужно поуговаривать. Тогда все получится. Я тоже такая.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
В нашей семье тоже гости бывают не часто либо незваные. В основном на праздники. Но не потому, что мы не любим гостей, просто в жизненной суете нет времени. Думаю, вам с мужем надо прийти к общему мнению. Не обязательно звать гостей в дом, можно встречаться на нейтральной территории.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Когда мне было 18 лет то мне нравилось когда есть гости, сегодня от гостей уже ничего не ждешь, лишь бы их не было.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У моей подруги папа просто хронически не переваривает других людей дома: гостей, сантехников, почтальонов. зашедших принести пенсию, установщиков пластиковых окон.. Сразу захлопывает дверь в свою комнату и выходит только в туалет. А в остальном - золотой человек, вот такая у него уж натура! Не надо никого менять, суть любви в принятии человека таким, каков он есть.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
если вы хотите с ним жить, то должны учитывать его интересы, если нет, то плевать на него...
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 667
3 дня назад
А мой наоборот гостей любит! Причем сам их зовет, у нас есть несколько семей, с которыми мы плотно общаемся, дружим, ездим на природу, а также просто можем собраться на чаепитие у нас дома. Кстати, у нас и самовар https://vsesamovary.ru/ для этого имеется. Так что, в этом плане муж организован, и мне приятно, я сама по себе человек общительный.
Посетитель
kisssa
Сообщений: 110
Киев
197 дней назад
Попробуйте встречаться с гостями на нейтральной территории.
Посетитель
PIROGOVA
Сообщений: 157
20 дней назад
просто он человек такой, кому-то надо через край, а то-то возле и ни шага дальше.
Посетитель
LadyLe
Сообщений: 135
Владимир
30 дней назад
А вы проходили тесты на совместимость? Может, вы вообще разные люди в разных аспектах. Пройдите ради интереса - https://woman-psy.com/psihologicheskie-testy/semeynye_testy/
Посетитель
Happy
Сообщений: 250
Донецк
121 день назад
Ну одних цветов для подарка будет мало, я вам советую вот тут почитать про никотиновые паучи Velo https://nikvesti.com/articles/187238 они не дорого стоят и уже вышли в продажу во многих городах Украины.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.