ГлавнаяФорумПереходный возрастПочему родители не занимаются своими детьми?

Почему родители не занимаются своими детьми?

Родители не воспитывают своих детей, не учат их хорошему и не умеют разговаривать с ними
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Я буквально два месяца как стала преподавать биологию в колледже. Я, можно сказать, нахожусь в легком шоке от наших подростков. Как так может быть, что все 15 лет они вообще непонятно чем занимались, начиная с детского сада? Где же вы были родители? Кого вырастили?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Как правило, сегодня дети предоставлены сами себе, а родители зарабатывают деньги. Тут не стоит винить родителей, поскольку некоторые за целый день видят своих детей только спящими, потому как работают по 12-14 часов.
К тому же, дети быстро перестают слушать родителей и больше склоняются к мнению большинства т.е своих ровесников. По статистике половина семей неблагополучные, соответственно половина детей "уличные". Это проблема не родителей, а общества.
Сами школы не могут занять их чем-то интересным, хотя имеют психологическое и воспитательное образование, что уж говорить про родителей
Думаю у вас еще нет детей, возможно потом вы поймете о чем речь. Конечно уделять время ребенка требуется постоянно, но кто тогда их будет кормить, одевать и прочее???
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я работаю с подростками,и могу вас уверить,каждый из них ранимый маленький человечек. Зачастую, им не к кому прийти за советом.Как правило,взрослые от них отмахиваются,вот они и становятся "колючими ежиками". Мы не умеем разговаривать со своими детьми и слушать,а главное слышать их!!!
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Я бы не стала так обобщать. Далеко не со всеми детьми родители не занимаются и не воспитывают. Конечно при материальной возможности есть масса секций и кружков чтобы занять ребёнка, но тогда и родители будут реже их видеть и иметь на них влияние. Наверное должна быть золотая середина - чтобы и развивать ребёнка и не упустить его и подвергнуть чужому влиянию.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я не вижу ничего плохого в том, что дети проводят много времени на улице. Естественно родители должны знать где их ребенок и чем занимается, это на много лучше чем портить зрение за гаджетами. Вот мой, например, завис в компьютерных играх и зрение посадил. Делали обследование в детском офтальмологическом центре www.ophthalmology1st и нам сказали больше 2х часов за компьютером ни-ни.... Сначала гнала его на лицу, а теперь подружился с ребятами и за компьютер забыл))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.