ГлавнаяФорумРазговоры про любовьЛюбовь на всю жизнь

Любовь на всю жизнь

Возможна ли одна любовь на всю жизнь?
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Бывает ли такое, что человек может любить только один раз? Вот закончились отношения, появились новые, а любовь осталась к тому, предыдущему человек. Проходит время, а она не угасает. Просто немного меняет свою структуру. Если раньше это были чувства, которые иногда приносили боль, то теперь они более спокойны и ничего не требующие взамен.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Что такое любовь, каждый решает для себя сам. Для кого-то (по отношению к кому-то) и платоническая любовь - нормально. В приведённом Вами случае хорошо бы всё же разобраться, а не ностальгия ли это по прошлому, за давностью времени окрашенному в розовый цвет (если хотите, фантом, идея фикс) - не отравить бы (или не потерять бы) текущие отношения. А то ведь, что имеем - не храним, а потерявши - плачем.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Может в данном случае это и есть НАСТОЯЩАЯ любовь. Кому-тов жизни везет и этот человек всю жизнь проживает со своим любимым человеком, а кто-то живет, "любит" а в сердце остается НАСТОЯЩАЯ любовь, которая навсегда потеряна.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Любить человека можно всю жизнь, и даже расставшись с ним.Мечтать, верить, переживать и тешить себя надеждами, что судьба уготовала вам время для настоящего сердечного счастья, но увы.Время проходит, всё меняется, а ты так же свято веришь и ждёшь.И когда случайно видишь этого человека на улице с его новой жизнью, заботами и интересами- сердце рвётся на мелкие частички.Пытайтесь сохранить свою любовь на всю жизнь и не теряйте любимых.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Смотря что подразумевать под понятием "любовь на все жизнь". Сама по себе любовь - явление непостоянное. Было бы грустно, случись наоборот, потому что и человек находится в беспрерывном личностном росте, все время меняется. И тот, кого мы полюбили в прошлом, в настоящем уже несколько другой. И как тогда быть?

Можно с уверенностью сказать, что пары прожившие всю жизнь дуда в душу - это люди, которые научились влюбляться друг в друга вновь и вновь.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Конечно. Всё возможно. Если она и он счастливы вместе, то почему бы и нет
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне кажется, что не стоит так сильно идеализировать понятие "любовь на всю жизнь". Может быть, просто человек ничего слаще морковки не видел?
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я не понимаю тех людей, которые страдают по первой любви всю свою жизнь. Это мазохизм какой-то чистой воды. Хотя я понимаю, конечно, что люди бывают разные и по-разному переживают разрыв отношений, но, тем не менее. Жизнь после расставания продолжается в любом случае и это надо понимать!
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Тут скорее зацикленность на том человеке. Нужно принять ситуацию, что ничего не вышло и отпустить.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Не верю я в любовь на всю жизнь, такое не бывает.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Faloviya:

С биологической точки зрения, любовь - это гормоны, которые выделяет мозг) И к одному человеку эти гормоны выделяются не больше трех лет. Потом эти отношения либо перерастают в более зрелые, либо необходимо обновить процесс, а делается это банальными свиданиями, романтикой и прочее)
А можно ссылку где вы об этом читали?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
N9shan9:

Vallysha:
А я ей верю, сама когда-то в каком-то журнале об этом читала))
В гормоны я верю, а вот то, что они способны выделятся только 3 года к одному лицу, как-то не сильно верю.

А зря, так как 80 процентов первых браков разводятся) а вы думаете почему так? Наверное дело в гормонах)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
N9shan9:
Скорее молодые пары просто не выдерживают бытовухи и прочее)
Далеко не всегда в этом причина. Я вот как раз развелась потому, что у обоих чувства пропали.Добавлено спустя 1 минуту
Popylete:
Тут скорее зацикленность на том человеке. Нужно принять ситуацию, что ничего не вышло и отпустить.
Согласна)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.