Нужен совет!

Девочки, только не смейтесь, хочу попросить вашего совета - как научиться брать у мужа деньги.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Девочки, только не смейтесь, хочу попросить вашего совета. Я четыре года в браке, все хорошо, но проблема в том, что меня воспитывали довольно строго и приучали к самостоятельности и всегда рассчитывать только на себя. Как мне научиться без угрызений совести брать у мужа деньги (на продукты там, бытовую химию, одежду, бензин и пр. расходы для нужд семьи)? В таких ситуациях всегда чувствую дискомфорт и вину.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Ох, как я вас понимаю)))таже история)) никогда сама не прошу, пока не положет в кошелек.Добавлено спустя 1 минуту
Мисс Пирсен:

Ох, как я вас понимаю)))таже история)) никогда сама не прошу, пока не положет в кошелек.

Думаю, что это не воспитание, а банальная женская гордость))
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Приучите себя брать деньги на семейные нужды, это муж должен обеспечивать семью, а не жена. Иначе он расслабится и сядет вам на голову.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Ладно бы ещё стеснялись брать себе на развлечения или дорогие вещи. А на продукты и оплату коммунальных с чего вдруг стесняться брать? Дело в Вас, дорогая, это Вам пора привыкать, что вас двое, но вы - общее целое.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Странно, вас долго воспитывали в строгости, не приучив к самостоятельности. За что чувствовать вину?
И вы хотите, чтобы со стороны посоветовали, как вам улучшить коммуникацию с супругом? Легко!
За ужином достаете листок бумаги, начинаете писать список покупок. В конце - передаете мужу, жирно обведя итого.
Обычно срабатывает.
Или второй вариант, нужно найти очень хорошую работу. di
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Обеспечивать семью - прямая обязанность мужа. Женщина же, при желании или необходимости, может вообще не работать, заниматься домом и детьми, и никто за это её не осудит. Поэтому, совеститься, выпрашивая у мужа деньги - глупо. Да и зачем их у него просить - он должен давать жене деньги на хозяйство в достаточном количестве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 22:14)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Как-как? Скомкать свой комплекс вины и положить его на полочку. Вы ведь лишаете своего мужа роли основного добытчика, тягаться с мужчинами финансовой успешностью - последнее дело. Тратьте свою зарплату в свое удовольствие, на всякие женские штучки. А вашего супруга это будет мотивировать на больший заработок. Да и вообще почти каждый мужчина любит почувствовать себя щедрым и великодушным, значимым, не лишайте его этой радости.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У нас с мужем бюджет общий. Так сложилось, что мы оба разумно его расходуем. Проблема "брать у мужа деньги" отпала сама собой.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
1 день назад
Ой, ну скажете тоже ... Деньги брать у мужа очень легко, но не стоит тратить на что попало - покупайте только то, что действительно нужно. Если он реально вас любит, то стоит просто попросить и без лишних вопросов обойдётся. Я у муженька своего любимого попросила денежек на вышивку и он с удовольствием мне их дал. Я без этого занятия жить не могу ! Купила недорого в интернет-магазине том и очень-очень довольная. И муж счастлив, что мне угодил. Всегда помогаем и любим друг друга aw
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Я тоже стараюсь покупать все только нужное и все равно муж говорит что много трачу. Стараюсь не просить часто.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Мда. проблемка. Сходити к психологу
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Вам нужно понять, что деньги мужа - это и ваши деньги тоже. У меня никогда не стоял вопрос стесняться просить, хотя и не приходится. Я ставлю перед фактом, что и куда нужно оплатить или купить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.