ГлавнаяФорумНоворожденный малышЗапоры у новорожденного

Запоры у новорожденного

Запоры у новорожденного и как с ними бороться?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день! Моей дочери сейчас 2 месяца. Мы с роддома на искусственном вскармливании и столкнулись с проблемой запоров. Бывает, что по несколько дней в туалет не ходим, приходится спасаться клизмами. Но ведь ими нельзя злоупотреблять! Мамочки, поделитесь опытом, как вы справляетесь с запорами у грудничков?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Если малышку ничего не беспокоит, стул не твердый - это может быть вариантом нормы. Если же запоры сопровождаются неприятными ощущениями, стоит искать причины. Возможно, девочка получает слишком мало жидкости или ей не подходит смесь. Часто запоры возникают при употреблении смесей от Нутрилон. Может, стоит сменить питание?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Для начала нужно обратить внимание на то, сколько раз в день у ребенка бывает стул, какую он имеет консистенцию, цвет, легко ли опорожняется кишечник, и не доставляет ли этот процесс неприятных ощущений малышу.Количество дефекаций в день у детей до года постепенно уменьшается от месяца к месяцу. И если новорожденный опорожняет кишечник от 4-х до 10 раз за сутки, то к году стул 1 раз в день считается физиологической нормой. Не занимайтесь масолечением, а обратитесь к врачу. На сайте http://gastrodoc.ru/ есть неплохая спарвочная служба, там и клинику найдете и врача.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
У меня двое детей и обоим я делала то, что посоветовал мне врач: укропная водичка и введения кончика градусника в задний проход (чуть-чуть), смазанном в прокипяченном растительном масле. Может для кого-то покажется диким, но помогает 100%-но!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Моему малышу 2 месяца,он на гв.Сейчас проблем с опорожнением нет,но в первый месяц были.Врач сказала давать лекарство от коликов(мы давали Коликид,сравнительно не дорогое),оно нормализует работу кишечника.Первый месяц давали каждый день,соблюдая дозировку по инструкции.Ещё я заметила,что малыш лучше ходит в туалет,когда я пила ряженку,но не более 1 стакана в сутки,а ещё ела бананы(1-2 в сутки).Но так как вы на искусственном вскармливание,изменив питание матери,на ребеночка это не повлияет.Поэтому,давайте малышке лекарство для нормализации работы кишечника,предварительно посоветуйтесь с педиатром.Моя сестра давала своему мальчику Плантекс,он как раз подходит для деток искусственников.Она только им и спасалась.Этот препарат делается из семян Фенхеля,Фенхель - это почти тот же наш укроп.Найдите рецепт укропной водички и попробуйте сделать лекарство своими руками,но тут надо повозиться.Легче купить лекарство в аптеке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.