ГлавнаяФорумСемейные отношенияСовместная жизнь

Совместная жизнь

Молодым парам лучше жить с родителями или отдельно?
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Можно ли молодой паре жить отдельно от родных? Мы любим и уважаем близких нам людей, но несходство характеров даёт жить трудно. Молодая пара, вроде нашей живёт на съемной квартире. Как нам заработать на свой уголок в наше то время, если мы не из числа богатых людей?
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Молодой паре не только можно, но и НУЖНО жить отдельно. Отдельное проживание благоприятно сказывается на климате в семье, позволяет избегать ругани, дает больше возможностей для сексуальной жизни и развивает в вас ответственность.
Ну а на счет заработать - в наше время это очень тяжелый вопрос, даже не знаю, что посоветовать.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Спасибо и на этом
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Если нет возможности, так и исходите из этого. Стерпится. Мы тоже с родителями живём, зато и с дочкой помогают. Что бы делала без них не знаю.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Считаю, что обязательно нужно жить отдельно, иначе своей семьи не получится, вы так и останетесь детьми в другой семье и со временем впитаете весь ее уклад, место того, чтобы свой создавать. А если проживание с родственниками еще и тяжело дается, то постоянно будете в стрессе, еще и с мужем отношения на этой волне испортите...
Конечно, имеет смысл пару-тройку лет потерпеть и пожить с родителями, если благодаря этому сможете накопить на свою квартиру, или на первый взнос за ипотеку. А если таких шансов нет, то ради чего мучиться? Снимать квартиру - оптимальный вариант в таком случае.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Вы решили создать свою семью, значит, и жить нужно отдельно - только своей маленькой семьей! Какие бы замечательные родители не были, но в период становления вашей семьи они будут только мешать - вы должны лучше узнать друг друга, сплотиться, научиться самостоятельно справляться со своими проблемами и помощники тут не нужны. А если вы с молодым человеком не можете обустроить свой быт с материальной точки зрения, то вы поспешили - вам рано думать о своей семье (сначала научитесь содержать себя).
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Жить отдельно не можно, а нужно. Мы с мужем жили 2 года с родителями, а сейчас живем сами. Вы себе представить не можете как нам хорошо и родителям тоже.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Идеально, чтобы молодая семья жила не с родителями. Как бы мы не помогали своим детям, но у них свой взгляд и соответственно должны складываться свои традиции в семье.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Есть немало плюсов в том, что взрослые дети, создав семью живут с родителями. При мудром подходе такое общежитие комфортно как для детей , так и для родителей. Родители получают "живой" дом, где присутствие детей не позволяет ему стать опустевшим гнездом. Дети же значительно экономят средства. Мои ребята живут со мной и мы все очень довольны таким соседством. Сейчас стоит вопрос о покупке их собственных жилых метров на деньги, которые они не платили за съёмное жильё. Но на семейном совете было решено, что приобретённую квартиру они будут сдавать, а жить мы останемся вместе. Всё просто. Мы все любим и глубоко уважаем друг друга, чего и всем желаю!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Risa:

Есть немало плюсов в том, что взрослые дети, создав семью живут с родителями. При мудром подходе такое общежитие комфортно как для детей , так и для родителей. Родители получают "живой" дом, где присутствие детей не позволяет ему стать опустевшим гнездом. Дети же значительно экономят средства. Мои ребята живут со мной и мы все очень довольны таким соседством. Сейчас стоит вопрос о покупке их собственных жилых метров на деньги, которые они не платили за съёмное жильё. Но на семейном совете было решено, что приобретённую квартиру они будут сдавать, а жить мы останемся вместе. Всё просто. Мы все любим и глубоко уважаем друг друга, чего и всем желаю!

Наверное, все зависит от того, какие родители. Кому-то может комфортно будет жить с детьми, а кому-то нет. Для многих родителей (в том числе и для моих) - отдельное проживание родителей от детей, наоборот, в радость. Родители тоже хотят отдохнуть и пожить своей жизнью. И честно, нам бы самим с мужем было бы не комфортно жить всем вместе. Мы сразу же стали жить отдельно. Сначала снимали комнату, потом квартиру, теперь вообще живем в своем собственном жилье. Так что совместного проживания с родителями я вообще не представляю.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Молодые должны жить отдельно изначально. Знаю на собственном опыте. Замуж вышла рано. Муж сразу сказала, что будем жить с моей мамой. он не спорил. Но как я ошибалась. Моя мама очень хороший, спокойный человек, но в доме должна быть одна хозяйка. Я никогда не думала, что буду ссориться с ней. А вот пришлось. И только когда стали жить врознь, только тогда наладились отношения.Как говорил герой фильма" По-семейным обстоятельствам": " Родных надо любить на расстоянии, и чем дальше, тем крепче." Полностью с ним согласна.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Главное чтобы отношения не скатились в бытовуху, это будет хуже всего. Разнообразие нужно всегда и везде, даже в постели. Я например покупаю различное эротическое белье, и часто меняю образы. У меня вообще слабость к таким вещам , поэтому постоянно покупаю себе его регулярно. Безумно нравится этот интернет - магазин http://www.girl-club.ru/ , там мне всегда удаётся купить что - нибудь интересное и сексуальное.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Я думаю что нужно жить отдельно от родителей.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Конечно отдельно, об этом даже нет смысла дискуриторовать
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
2 дня назад
Да, лучше отдельно, конечно, мы живем с родителями мужа и я постоянно чувствую дискомфорт. Вот недавно мы купили телевизор http://harper.ru/24R470T/ новый и поставили к себе в комнату, так они теперь приходят посмотреть когда им захочется, а мы не можем отдохнуть нормально после работы, а сказать неудобно, ведь вроде взрослые люди, должны понимать. Так что мы начинаем копить на свое жилье..
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Не стоит начинать совместную жизнь с жизни с родителями. Очень часто из-за этого люди расходятся. Лучше сьемное жилье, но отдельное.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 667
3 дня назад
Мы жили с родителями мужа год. Могу сказать, что для меня это было трудное время. Поэтому всеми возможными способами мы все таки выбрали новостройку в Балашихе и съехали от них. Купили двухкомнатную квартиру в ипотеку, но самим жильем довольны, вот, доделываем ремонт. Надеюсь, погасим ипотеку досрочно.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
2 дня назад
Ну конечно лучше отдельно жить! С родителями молодой семье вообще не жизнь....
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
3 дня назад
Мы жили с родителями год... Это было ужасно...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.