ГлавнаяФорумСемейные отношенияСовместная жизнь

Совместная жизнь

Молодым парам лучше жить с родителями или отдельно?
Посетитель
Оффлайн
Можно ли молодой паре жить отдельно от родных? Мы любим и уважаем близких нам людей, но несходство характеров даёт жить трудно. Молодая пара, вроде нашей живёт на съемной квартире. Как нам заработать на свой уголок в наше то время, если мы не из числа богатых людей?
Посетитель
Оффлайн
Молодой паре не только можно, но и НУЖНО жить отдельно. Отдельное проживание благоприятно сказывается на климате в семье, позволяет избегать ругани, дает больше возможностей для сексуальной жизни и развивает в вас ответственность.
Ну а на счет заработать - в наше время это очень тяжелый вопрос, даже не знаю, что посоветовать.
Посетитель
Оффлайн
Спасибо и на этом
Посетитель
Оффлайн
Если нет возможности, так и исходите из этого. Стерпится. Мы тоже с родителями живём, зато и с дочкой помогают. Что бы делала без них не знаю.
Посетитель
Оффлайн
Считаю, что обязательно нужно жить отдельно, иначе своей семьи не получится, вы так и останетесь детьми в другой семье и со временем впитаете весь ее уклад, место того, чтобы свой создавать. А если проживание с родственниками еще и тяжело дается, то постоянно будете в стрессе, еще и с мужем отношения на этой волне испортите...
Конечно, имеет смысл пару-тройку лет потерпеть и пожить с родителями, если благодаря этому сможете накопить на свою квартиру, или на первый взнос за ипотеку. А если таких шансов нет, то ради чего мучиться? Снимать квартиру - оптимальный вариант в таком случае.
Посетитель
Оффлайн
Вы решили создать свою семью, значит, и жить нужно отдельно - только своей маленькой семьей! Какие бы замечательные родители не были, но в период становления вашей семьи они будут только мешать - вы должны лучше узнать друг друга, сплотиться, научиться самостоятельно справляться со своими проблемами и помощники тут не нужны. А если вы с молодым человеком не можете обустроить свой быт с материальной точки зрения, то вы поспешили - вам рано думать о своей семье (сначала научитесь содержать себя).
Посетитель
Оффлайн
Жить отдельно не можно, а нужно. Мы с мужем жили 2 года с родителями, а сейчас живем сами. Вы себе представить не можете как нам хорошо и родителям тоже.
Посетитель
Оффлайн
Идеально, чтобы молодая семья жила не с родителями. Как бы мы не помогали своим детям, но у них свой взгляд и соответственно должны складываться свои традиции в семье.
Посетитель
Оффлайн
Есть немало плюсов в том, что взрослые дети, создав семью живут с родителями. При мудром подходе такое общежитие комфортно как для детей , так и для родителей. Родители получают "живой" дом, где присутствие детей не позволяет ему стать опустевшим гнездом. Дети же значительно экономят средства. Мои ребята живут со мной и мы все очень довольны таким соседством. Сейчас стоит вопрос о покупке их собственных жилых метров на деньги, которые они не платили за съёмное жильё. Но на семейном совете было решено, что приобретённую квартиру они будут сдавать, а жить мы останемся вместе. Всё просто. Мы все любим и глубоко уважаем друг друга, чего и всем желаю!
Посетитель
Оффлайн
Risa:

Есть немало плюсов в том, что взрослые дети, создав семью живут с родителями. При мудром подходе такое общежитие комфортно как для детей , так и для родителей. Родители получают "живой" дом, где присутствие детей не позволяет ему стать опустевшим гнездом. Дети же значительно экономят средства. Мои ребята живут со мной и мы все очень довольны таким соседством. Сейчас стоит вопрос о покупке их собственных жилых метров на деньги, которые они не платили за съёмное жильё. Но на семейном совете было решено, что приобретённую квартиру они будут сдавать, а жить мы останемся вместе. Всё просто. Мы все любим и глубоко уважаем друг друга, чего и всем желаю!

Наверное, все зависит от того, какие родители. Кому-то может комфортно будет жить с детьми, а кому-то нет. Для многих родителей (в том числе и для моих) - отдельное проживание родителей от детей, наоборот, в радость. Родители тоже хотят отдохнуть и пожить своей жизнью. И честно, нам бы самим с мужем было бы не комфортно жить всем вместе. Мы сразу же стали жить отдельно. Сначала снимали комнату, потом квартиру, теперь вообще живем в своем собственном жилье. Так что совместного проживания с родителями я вообще не представляю.
Посетитель
Оффлайн
Молодые должны жить отдельно изначально. Знаю на собственном опыте. Замуж вышла рано. Муж сразу сказала, что будем жить с моей мамой. он не спорил. Но как я ошибалась. Моя мама очень хороший, спокойный человек, но в доме должна быть одна хозяйка. Я никогда не думала, что буду ссориться с ней. А вот пришлось. И только когда стали жить врознь, только тогда наладились отношения.Как говорил герой фильма" По-семейным обстоятельствам": " Родных надо любить на расстоянии, и чем дальше, тем крепче." Полностью с ним согласна.
Посетитель
Crestivitti
2 дня назад
Сейчас наверное нет никакой сложности в том чтобы найти себе квартиру. Если вы работаете, то вам легко хватит денег на оплату любой квартиры. Цены сейчас упали, поэтому подумайте над таким вариантом. Вот тут обязательно посмотрите обьявления, если вас интересует долгосрочная аренда квартир http://odessa.mesto.ua/rent/ . Мы в прошлом году тут нашли очень дешевую и неплохую квартиру на окраине города, и хозяева тоже хорошие и приятные люди, никогда с ними не было проблем
Посетитель
clockot
10 дней назад
Главное чтобы отношения не скатились в бытовуху, это будет хуже всего. Разнообразие нужно всегда и везде, даже в постели. Я например покупаю различное эротическое белье, и часто меняю образы. У меня вообще слабость к таким вещам , поэтому постоянно покупаю себе его регулярно. Безумно нравится этот интернет - магазин http://www.girl-club.ru/ , там мне всегда удаётся купить что - нибудь интересное и сексуальное.
Посетитель
Anzhellka
46 дней назад
Я думаю что нужно жить отдельно от родителей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.