ГлавнаяФорумВаши любимые домашние животныеКак поступить с домашним животным? Помогите советом пожалуйста!

Как поступить с домашним животным? Помогите советом пожалуйста!

Как поступить с домашним животным? Помогите советом пожалуйста!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте. Хочу поделиться моей проблемой и попросить совета. Восемь лет назад я шла по улице и увидела, как мальчик на велосипеде переехал котенка. И поехал дальше, как ни в чем не бывало. Я подбежала, котенок был жив. Я его взяла и отнесла к ветеринару. К счастью ничего опасного для его жизни не произошло. И еще оказалось, что это девочка. Рыжая. В общем, я не выдержала и взяла ее домой. Хотя знала, что мама не одобрит. Но после долгих споров Манька осталась жить с нами. Еще через несколько лет я вышла замуж и забрала кошку с собой к мужу домой. Все вроде было ничего. Кстати у Маньки такой характер интересный. Она ни за какие коврижки не пойдет на руки. Я имею в виду чужому. Хотя к мужу она тоже относилась с подозрением, редко когда шла к нему. Только если сильно проголодается. А так ее жизнь протекала на коврике. Никогда Маняшку не было видно и слышно. Очень она мне нравится в этом плане. Но вот появилась такая проблема. Ей уже 8 с лишним лет и у нее начались «закидоны». Ни с того ни с сего она сходила в туалет на постель. И причем именно на место где спит мой муж. До сих пор такого не было, если она хотела в туалет, а дверь была закрыта, она научилась лапкой ее открывать. А тут такой вот сюрприз! Да еще и не я это заметила, а муж! Ой, какая у него была реакция, даже не хочу говорить! В итоге, когда он успокоился – сказал, что если такое повторится, то он ее выкинет на улицу и не посмотрит на то, как я ее люблю. И что вы думаете? Нет, она не сходила в туалет, ее стошнило! И снова на то место где спит муж! Представляете? Сразу скажу он у меня парень принципиальный. И когда я ему сказала, за что он Маньку в прошлый раз хотел выкинуть, он понял что не прав. Ведь она же не в туалет сходила, правильно? И вот тут-то и был вынесен приговор Маняше. Если еще раз повторится что-либо подобное, то придется ей осваивать жизнь на вольных хлебах. С учетом того, что за все восемь лет она не выходила на улицу я понимаю, что для нее это смерть. Так вот о том, что произошло дальше. Она не то что бы сделала что-то одно. Она и сходила в туалет на его место в кровати, да еще и стошнило ее рядом!!! Вот пока еще я держу оборону. Но чувствую что ненадолго. Понимаю, что если отлучиться куда-нибудь, то он ее выкинет, а дорогу домой она не найдет. Поскольку на улице не бывала. Вот и хочу спросить совета. Как мне его уговорить, чтобы он ее не выкидывал? Что мне предпринять подскажите, пожалуйста. Потому что привыкла к Маньке как к ребенку, а ему все равно. Ну, может не совсем, но выбросить он ее задумал точно. По глазам вижу. Помогите!!!
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Ну, почему-то первая мысль, которая пришла в голову - поменяться спальным местом с мужем - тогда Манька не мужу нагадила, а Вам)))....
А так, даже не знаю.....У меня была тоже кошка Машка - очень долго - может даже больше 10 лет....но нам было проще - она ходила в туалет на улицу....
А если Вашу Маньку тошнит, так может, это повод показаться ветеринару?...Пока что в голову лезут только такие мысли)))

Удачи, надеюсь, что отвоюете киску ax
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Слышала(возможно суеверие), что кошки подобным образом хотят что-то сказать. Но если ваш любимый не обижал ушастую любимицу, то очень странно...
8 лет много. Но кошки и по 16 живут.Сходите к ветеринару. Мало ли что. Лишним явно не будет.
Могут ли это и правда быть кошачьи капризы-маразмы?)
Да и с мужем поговорите искренне. Кошка для вас друг. Тем более через столько с ней прошли! Огого!
А друзей ведь не бросают. Будет здорово, если вы примените магию обольщения. Хорошая атмосфера, способная задобрить и околдовать мужчину творит чудеса! Главное без негатива и скандала. Проникновенные разговоры, немного вина и романтическая обстановка..Ну-у-у-у, конечно же, это если такое вообще действует на мужа.
В любом случае до последнего защищайте эту очаровательную безобразницу. cp Хвостатую подругу пока можно оставлять в коридорчике. И пускать в вашу комнату лишь когда Вы дома и наблюдаете.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 23:13)
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Ваш муж кошке не нравится. Возможно, она Вас об опасности предупреждает, или ревнует. Возможны проблемы с психикой от перемены места жительства. Последний вариант самый простой. Есть гомеопатические препараты для животных. Не помешает с кошкой пообщаться, объяснить. Они все понимают. У кошки тоже права. Помогите их отстоять. Успеха!
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Yorgana:

Здравствуйте. Хочу поделиться моей проблемой и попросить совета. Восемь лет назад я шла по улице и увидела, как мальчик на велосипеде переехал котенка. И поехал дальше, как ни в чем не бывало. Я подбежала, котенок был жив. Я его взяла и отнесла к ветеринару. К счастью ничего опасного для его жизни не произошло. И еще оказалось, что это девочка. Рыжая. В общем, я не выдержала и взяла ее домой. Хотя знала, что мама не одобрит. Но после долгих споров Манька осталась жить с нами. Еще через несколько лет я вышла замуж и забрала кошку с собой к мужу домой. Все вроде было ничего. Кстати у Маньки такой характер интересный. Она ни за какие коврижки не пойдет на руки. Я имею в виду чужому. Хотя к мужу она тоже относилась с подозрением, редко когда шла к нему. Только если сильно проголодается. А так ее жизнь протекала на коврике. Никогда Маняшку не было видно и слышно. Очень она мне нравится в этом плане. Но вот появилась такая проблема. Ей уже 8 с лишним лет и у нее начались «закидоны». Ни с того ни с сего она сходила в туалет на постель. И причем именно на место где спит мой муж. До сих пор такого не было, если она хотела в туалет, а дверь была закрыта, она научилась лапкой ее открывать. А тут такой вот сюрприз! Да еще и не я это заметила, а муж! Ой, какая у него была реакция, даже не хочу говорить! В итоге, когда он успокоился – сказал, что если такое повторится, то он ее выкинет на улицу и не посмотрит на то, как я ее люблю. И что вы думаете? Нет, она не сходила в туалет, ее стошнило! И снова на то место где спит муж! Представляете? Сразу скажу он у меня парень принципиальный. И когда я ему сказала, за что он Маньку в прошлый раз хотел выкинуть, он понял что не прав. Ведь она же не в туалет сходила, правильно? И вот тут-то и был вынесен приговор Маняше. Если еще раз повторится что-либо подобное, то придется ей осваивать жизнь на вольных хлебах. С учетом того, что за все восемь лет она не выходила на улицу я понимаю, что для нее это смерть. Так вот о том, что произошло дальше. Она не то что бы сделала что-то одно. Она и сходила в туалет на его место в кровати, да еще и стошнило ее рядом!!! Вот пока еще я держу оборону. Но чувствую что ненадолго. Понимаю, что если отлучиться куда-нибудь, то он ее выкинет, а дорогу домой она не найдет. Поскольку на улице не бывала. Вот и хочу спросить совета. Как мне его уговорить, чтобы он ее не выкидывал? Что мне предпринять подскажите, пожалуйста. Потому что привыкла к Маньке как к ребенку, а ему все равно. Ну, может не совсем, но выбросить он ее задумал точно. По глазам вижу. Помогите!!!

Я бы на Вашем месте закрыла бы на замок комнату, а она пускай действительно в коридоре живёт. а так, отстаивайте кошечку до конца. Но на крайний случай подумайте куда её можно отдать. Родственникам там или в деревню кому-нибудь. Ей на природе с хорошими людьми должно быть достаточно комфортно...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ой, непростая ситуация, сочувствую автору. Мне тоже кажется, что кошка заподозрила что то неладное, не нравится ей Ваш муж, но выход из ситуации нужно найти. Думаю, она таким образом хочет обратить на себя внимание. Поговорите с мужем, пусть он постарается быть с ней поласковее, купит что-нибудь вкусненькое, в общем, мириться им надо))) Удачки!)))
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Кошке не прикажешь. Она тонкий психолог. Или замените мужа, или оставьте кошку. Вместе они не совместимы.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Возможно вы скажете что я суеверна,но у нас говорят,мол обидишь кошку и семь лет счастья не будет.Кошки натуры тонкие,все чувствуют,все знают.Может ей плохо и она идет к защитнику,воспринимая так вашего мужа и совсем не хочет его обидеть.А вообще не паникуйте,уделяйте ей больше внимания и думаю все наладиться.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Ужас! Я бы от человека, способного выкинуть животное на улицу, бежала без оглядки!
Из вашего рассказа следует, что вашего мужа совсем не волнуют ваши чувства и привязанности, думаю, это повод задуматься.
По поводу кошки - я бы посоветовала посетить ветеринара и обсудить целесообразность стерилизации - возможно, ваша киса начала метить. Да и тошнить кошку ни с того ни с сего не должно!
Как вариант еще, поискать зоопсихолога (если это возможно) и поговорить с ним.
В общем, удачи вам и терпения.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Кошка скорее всего уже старенькая и ее нужно однозначно показать ветеринару, вряд ли она там что-то задумала против мужа, первый раз она случайно сходила именно в место где спит муж, а остальные разы уже по намеченному запаху. Спросите совет у ветеринара, может он предложит вам вариант как изменить ситуацию.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Может стоит показать еще раз ветеринару, ведь 8 лет это кошка - ветеран) Возможно, что то изменилось в доме и обстановке в общем, ведь кошки загадочные существа - все чувствуют. Советую отдать кошку на пару дней к подруге и посмотреть ее поведение.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Anetleshenko:

Посетитель
Anetleshenko
Сообщений: 1
5 дней назад

0 - +
Может стоит показать еще раз ветеринару, ведь 8 лет это кошка - ветеран) Возможно, что то изменилось в доме и обстановке в общем, ведь кошки загадочные существа - все чувствуют. Советую отдать кошку на пару дней к подруге и посмотреть ее поведение.
Какой еще "ветеран"??? Кошки, при нормальном уходе, легко проживают 16-18 лет. Восемь лет для кошки - это не возраст!
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
У меня тоже была такая проблема, только с котом. Я закрывала дверь в комнату так, чтобы питомец не смог открыть. Муж тоже сильно злился на кота, мы на эту тему много спорили, но со временем проблема исчезла. Через пару лет переехали в частный дом, и котик теперь целыми днями гуляет на улице, домой приходит поесть и поспать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.