ГлавнаяФорумДружбаКак объяснить подруге, что ей пора домой?

Как объяснить подруге, что ей пора домой?

Надоедливая подруга засиделась в гостях и вы не знаете, как ее выпроводить из дома, получите ценный совет
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
У меня есть подруга (мы дружим еще со школы) - она очень добрая, веселая, с нею никогда не бывает скучно. Но есть одна проблема - она не понимает, что к себе домой надо тоже ходить: может придти утром и остаться до вечера следующего дня. Когда я была свободна это напрягало, но не так сильно, как сейчас, когда у меня есть муж и дети... Я несколько раз пыталась с нею поговорить, аккуратно намекала, но всё тщетно... Как объяснить человеку, что от друзей тоже надо отдыхать?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Настоящим друзьям говорить все можно прямо. Вот наша семья спать ложится в 22.00. Засидевшимся гостям я намекаю, что у нас режим и пора спать. Обиженных не было. Ваша подруга если обидится, то зачем она такая непонятливая Вам нужна? Друзья напрягать не должны.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Согласна с комментарием выше - настоящие друзья на прямоту и правду не обижаются.
Так что я считаю, что надо прямо подруге сказать, что ей пора домой - без намеков.
Вот.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Может ее над познакомить с каким-нибудь парнем и проблема решится сама собой?!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
В наглую переоденьтесь в ночнушку и укладывайтесь спать. И мимоходом попросите подруженьку потушить свет, когда она будет уходить.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Вам надо попробовать научиться говорить людям «нет». Сказать не очень сложно, поверьте). «Нет» - единственный вариант разрешения таких проблем. Подруга не слышит (или, всё-же, не хочет?) вас услышать, значит, остается только одно: объяснить ей прямым текстом. Как, например, советует вам Voronina. Наденьте ночнушку и попросите её, уходя, погасить свет.
Посетитель
Devyshka
Сообщений: 314
2 дня назад
Я бы сказала напрямую...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.