ГлавнаяФорумСемейные отношенияКак Вы называете его маму?

Как Вы называете его маму?

Интересно, как девушки после замужества обращаются к своим свекровям
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Скажите, как Вы обращаетесь к свекрови? Знаю, что это в каждой семье индивидуально. Есть ли среди нас девушки, называющие маму мужа "мамой"? Лично я называю по имени-отчеству, но как-то очень длинно звучит...Мамой тоже не очень нравится называть. Какие еще есть варианты?:)
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Мама у всех одна и заставлять себя делать то, что у Вас пока само собой не получается не стоит. Если же в Вашей семье со свекровью золотые отношения, а разведка донесла, что свекровь очень хочет чтобы её называли мамой, то стоит прислушаться. А вариантов всегда только три: Мама, по имени - отчеству и ОНА. Если переходите на третий, то готовьтесь к разводу - он не за горами.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
К моей подруге невестка обращается "мама Света". При чем не только невестка, но и сын так стал называть, обращаясь к ней. Соответственно тещу называют (при чем оба!) "мама Галя".
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Я свою свекровь называю "мама Галя", иногда могу и мама сказать, но у нас с ней очень теплые отношения....И скорее всего, меня это не напрягает еще и потому, что я со своей мамой не очень-то в ладах......
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Общение очень упрощается когда появляются дети и тогда обращение "бабушка" и выглядит логично, и произносить очень легко. Вроде и обратилась нормально, и себя не напрягла. А до этого, как Вы и отметили, только индивидуально, по ощущениям.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Мне тоже больше нравится обращение "бабушка", Мамой я называть не собираюсь, мама одна и такое даже псевдо именование Мама Имя нужно заслужить. По имени отчеству долго и мои свекры отказались от такого официоза. Я вообще называю тетя Таня и дядя Петя. Ну, по-другому никак не получается. Ну и на Вы, конечно же.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Когда хорошо раззнакомились то просто по имени, самый оптимальный вариант, как по мне, нет здесь ничего такого. Мама, как то не то, а бабушка даже не прилично, что ли )
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Да, есть. Я называю мамой. Она потрясающая, умная женщина. В самом начале были незначительные трения, наверное, как у многих. Но с ней мы, моментально, смогли договориться. Я уважаю её сына, почему я стану держать дистанцию с его матерью?
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
всех мам, кроме своей, всегда назвала только по имени отчеству
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
MiLizard:
К моей подруге невестка обращается "мама Света". При чем не только невестка, но и сын так стал называть, обращаясь к ней. Соответственно тещу называют (при чем оба!) "мама Галя".
Здорово придумали!)))
А мы с мужем договорились перед свадьбой, что будем называть мам мамами, пап папами (подразумевая при этом "мама Саши", например). Мужу легко это далось. Моя мама за его "мама" его любит еще больше, он ей как сын. Но мои родители далеко от нас живут, а вот родители мужа - близко, чаще видимся, и отношения со свекровью далеко не "мимишные")) так что я обычно стараюсь обходиться без обращения))), уклоняюсь, так сказать, иногда называю. А вот папу мужа мне достаточно легко называть при обращении папой. Наверное, потому, что он ко мне очень хорошо относится, не так как свекровь, и я это чувствую.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Я называю. Очень люблю свекровь.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
нет, мамой не называю, не могу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.