ГлавнаяФорумРазговоры про любовьКак правильно любить?

Как правильно любить?

Люди так много говорят о любви, но кто скажет, как правильно нужно любить
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Вопрос не ординарный, но для меня важен. Я не знаю, как правильно любить. Любишь сильно человека, он делает больно, а не сильно то стает, не интересен, что делать?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Я думаю,что правильно любить так, как получается именно у вас. Не стоит путать понятие любовь и влюбленность.
Если человек вам быстро надоел - это точно не любовь (симпатия или влюбленность).
А если какой-то козел сделал вам больно - это не повод разочаровываться и переставать полностью отдаваться чувствам.
Любите и помните, что все мужчины разные и обязательно найдется тот, который полюбит вас и не будет делать вам больно. Это просто горький опыт и не больше!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Любовь должна быть справедливой. Мы не можем выбирать, кого нам полюбить, это выбирает наше сердце. Но мы можем решать, достоин ли этот человек нашей любви. Дарить любовь нужно только тому, кому это нужно, тогда и не будет опасений, что вам сделают больно
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Тут правил нет. Уже сама постановка вопроса в таком ключе говорит о серьезных сомнениях. А если переживать не о том, как мне будет хорошо с ним, а о том, как ему будет хорошо со мной, тогда и будет любовь. Настоящая.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Не бывает любви правильной и неправильной. Она либо есть, либо её нет. Любовь бывает первой, последней, взаимной, единственной - только правильной не бывает. Правильно любить означает просто любить и ничего больше.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Когда человек любит то у него все прекрасно - солнце светит ВСЕМ! Ощущение счастья постоянно присутствует! Хочешь делать приятное любимому и ждешь от него тех же поступков. Если нет взаимности, то это уже не любовь...
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Как говорят, в любой паре один любит, а второй позволяет себя любить. И кстати, вряд ли вы сможете контролировать "силу любви", потому что если сможете - это уже точно не любовь. Так что определитесь, на чьем чувстве ваша пара держится - вашем или партнера. Уберите эту составляющую - и пара перестанет существовать.

Но в любом случае не стоит отдавать себя полностью и жертвовать всем ради партнера - никто этого не оценит, скорее наоборот. Оставайтесь собой, имейте свои увлечения и интересы, хобби, общайтесь с людьми, но не замыкайте свой мир на единственном человеке.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Когда у меня не была опыта в отношениях с противоположным полом- я читала советы в журналах - типа 10 способов удержать или влюбить в себя мужчину - теперь я считаю что все это глупости -просчитывать как себя вести с любимыми, что бы не дай Бог влюбиться и понимать, что он тебя меньше любит- это все не для меня.Есть замечательное высказывание Есенина- « Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мёрзнуть и злиться. »
Все должно быть естественным, тогда все сложиться- если это судьба и твой человек!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
А я все больше прихожу к мысли, что любить - значит принимать и давать свободу, уважать личность человека и его выбор. Каким бы он ни был. Иначе это не любовь, а эгоизм чистейшей воды...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ха вот вы жжоте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 11:10)
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 669
2 дня назад
А я все больше прихожу к мысли, что любить - значит принимать и давать свободу, уважать личность человека и его выбор. Каким бы он ни был. Иначе это не любовь, а эгоизм чистейшей воды...

Вот кстати, некоторые так и делают. И между прочим, многие понимают эту свободу, очень даже по-разному. У меня есть знакомая семейная пара, которая вместе уже лет 15. У них вполне нормальные отношения, при этом он иногда заводит знакомства для секса, и она об этом по-моему, даже догадывается. Видимо некоторым мужчинам просто необходимо разнообразие в этой сфере, и ничего тут не поделаешь. Хотя по большому счету, если они до сих пор вместе, получается что их всё устраивает - причем как его, так и её. Значит их связывают какие-то более глубокие чувства, чем обычные интимные отношения. А если бы она лишила его этой свободы, их семья наверное уже распалась бы. Точно я конечно не уверена, но думаю, что скорей всего так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2019 в 01:36)
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
В основном из за детей живут и из за квартиры. А это не хорошо
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Каждый любит по своему и воспринимает любовь по своему.
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
Вообще у каждого свое понимание любви
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Каждый любит как умеет) Для кого-то это забота, для кого-то это что-то другое)
Посетитель
Mariana
Сообщений: 610
2 дня назад
Да, нужно быть самой собой и найдется тот, кто поистине полюбит вас со всеми вашими плюсами и минусами! Я долго не могла устроить свою личную жизнь, но наконец, я нашла мужчину своей мечты и он такой,каким я себе его всегда представляла в мечтах - заботливый, умный, щедрый! Вот, недавно, подарил мне шкатулку для ювелирных украшений! У меня просто много украшений и он заметил, что они не по местам. Мне очень приятна его внимательность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 01:36)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.