ГлавнаяФорумВаши любимые домашние животныеМожно давать коту "человеческие" препараты против глистов?

Можно давать коту "человеческие" препараты против глистов?

Животные и человеческие таблетки
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Началась осень, в дом "пошли" мышки и, следовательно, мой кот-охотник будет на них охотиться. Каждую осень давала коту таблетки против глистов, но вчера обнаружила. что ветаптека очень сильно подняла на них цену и теперь их нужно заказывать. Соседка говорит, что можно давать "человеческие" препараты - это дешевле, но я сомневаюсь, насколько они надежны? Что посоветуете?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Я думаю, что лучше хоть что-то дать)
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Мисс Пирсен:

Я думаю, что лучше хоть что-то дать)

Лекарства одинаковые, но нужно правильно рассчитать дозу. Человеческая таблетка соответствует весу взрослого человека. Взвесьте кота и беритесь за расчет.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Не слушайте советов, что человеческими таблетками кота можно избавить от паразитов. У животных могут быть такие болячки, которыми мы не болеем, так почему таблетки свои им давать? Я уже давненько хожу со своим мурлыкой-Батошей к одному хорошему ветеринару. Он мне всегда все подробно рассказывает-объясняет, поэтому знаю, что таблетки для людей от глистов для кошек малоэффективны. Девочки, зачем экономить на здоровье пушистого любимца, ведь от этого во многом и наше здоровье зависит. Глисты - это не так безобидно, как многим кажется, они могут сильно ухудшить здоровье мурлыки.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я советовалась с ветеринаром, она говорила,что ни в коем случае нельзя.У них там какой-то другой спектр действия.Лучше уж купить специально для кота, но при этом не забыть и про себя.Когда глистогоните животных,пропивайте и сами что-то для профилактики(из самых дешевых,но действенных препаратов рекомендую тройчатку, сама пару лет уже ей пользуюсь)
Посетитель
Paradise
Сообщений: 505
1 день назад
Лучше конечно ветприпараты, но и просто дайте ему тюльки или селедки солененькой.
Посетитель
Myshka
Сообщений: 659
1 день назад
Не выдумывайте, вам же не принимаете кошачьи таблетки потому что они дешевле или не едите их корм. На вашем месте я бы советовал вызвать профессионалов, https://ecovetnadom.by/. Тем более смогут проверить общее самочувствие вашей кошки. По карману не ударит, а вот если что с котом случится потому вам будет уже не до экономии.
Посетитель
Алефтина
Сообщений: 447
4 дня назад
да наверное или не рискуйте с этим или посоветуйтесь с ветиринаром чтоб точно все знать. а так можно еще и хуже сделать псу.
Посетитель
Неля
Сообщений: 539
4 дня назад
Да глистов животным нужно регулярно гонять. Но я б как кто не рисковала давать кото человеческие препараты, а то мало ли можете сделать ему хуже, так что не стоит гонятся за дешевизной цен. И вы вот можете взять своему коту нужные препараты от глистов вот в этом https://store.vitomax.ua/ru зоомагазине. Там цены вполне адекватные и они всегда есть в наличии довольно хорошие. Я тоже там их беру своему коту и все хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.