ГлавнаяФорумО детяхКак накормить малоежку.

Как накормить малоежку.

Ребенок очень плохо ест. Заставлять или нет?
Заставлять кушать или нет
Да, заставлять (0)
Нет, не засталять (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Сыну 5 лет. Мужичок должен набираться сил и расти, а он очень плохо ест. Надо ли заставлять ребенка кушать или ждать, когда проголодается и сам попросит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 17:02)
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Беспокоиться следует тогда, когда ребёнок отказывается есть несколько дней. Если же он просто плохо ест попробуйте разнообразить меню и оформление блюд. Не делайте перед едой перекусов и не давайте сладкое.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
У меня тоже дочка очень плохо кушает. Сначала заставляла, теперь перестала. От заставляний еще хуже. Мое мнение - ребенок съедает столько сколько ему нужно. Если при этом он активный и здоровый, то причин для беспокойства нет. Ну не всем дан хороший аппетит. Так что не переживайте.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Заставлять кушать не нужно, и ждать тоже не нужно. Нужно найти причину, по которой он не хочет есть. Это может быть что угодно, в том числе и глисты.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Если вес ребенка соответствует возрасту, то переживать абсолютно не нужно. У меня сын тоже был "малоежка" до 12 лет. Как только начался переходный возраст появился аппетит.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Решить проблему малоежки очень легко. Как советовала наш врач-педиатр, нужно просто исключить из детского рациона все перекусы, и тогда ребенок начнет уплетать еду за обе щеки. На самом деле так и есть (проверено на собственном чаде). Мы просто не замечаем сколько всего попадает в рот ребенку в перерывах между основными приемами пищи: печеньки, вафельки, орешки, какие-то булочки, сладкие напитки и т.д. Стоит только убрать все это и кушать только в отведенное для этого время, как вся проблема с малоедением решится сама собой.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Наверное надо как то в игровой форме стараться его кормить, если ребенок отказывается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.