ГлавнаяФорумУсыновлениеУсыновление - за и против

Усыновление - за и против

проблемы усыновления
а вы бы решились на усыновление?
да (1)
нет (1)
наверное (0)
не знаю (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте,
некоторые пары решаются на усыновление, и у них появляется много за и против, прежде чем принять окончательное решение.
Самое главное за - появится ребенок, о котором вы сможете заботиться.
Одно из главных против - неизвестно, какие гены достались ребенку от родителей.
Прежде чем решиться на усыновление оба родителя должны быть готовы к любому повороту событий в их жизни.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Усыновление очень трудный шаг. Многие считают, что ребенок - это здорово, можно полюбить любого. А если у него действительно гены не очень или характер тяжелый, то его не вернешь обратно и не обменяешь на хорошего. Прежде чем, принять это маленькое чудо в семью - миллион раз надо обдумать, чтобы не допустить грубой ошибки и не ранить детское сердце.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я к усыновлению ребенка отношусь хорошо. Если есть возможность и желание принять ребенка в семью, то это надо сделать! Как приемного ребенка воспитаешь, таким человеком он и вырастит. И наследственные гены тут ни при чем. Иногда у хороших родителей вырастают такие подонки! Все зависит от воспитания!
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Гены - это лишь вероятность наследования определенной наклонности, особенности поведения, характера. Большую роль в это вопросе все же имеет воспитание. Не встречала проблемных деток в семьях, где родители уделяют должное внимание воспитанию.
Я всегда за усыновление, но меня в этом вопросе больше беспокоят приемные родители, нежели дети. Так как не редкость, когда усыновленных детей эксплуатируют в личных/финансовых интересах или же просто возвращают назад в детдом, ссылаясь на "гены". Как по мне, то люди просто не справились со своим родительским долгом и только.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Как можно быть «всегда за усыновление»? Усыновление – это очень трудный шаг, даже люди, которые не могут иметь своих детей не всегда сразу к этому приходят. Это не щенка на рынке купить. Самой не сразу получилось забеременеть, но мысли об усыновлении даже не допускала. Потому что хочу именно «своего» ребенка, в котором будет часть меня и мужа. Чтобы хотеть усыновить надо просто хотеть быть родителем. Неважно чьим. Или окончательно отчаяться, т.е. совсем безвыходная ситуация. Иначе потом получается «не могли забеременеть, усыновили ребенка, неожиданно родился свой, приемного уже не любим».
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Я против лично этого
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Kipinolka, ой...не скажите, пути Господни не неисповедимы, человек предполагает - Бог располагает...можно и малыша из базы http://usynovlenie-detey.ru/baza-dannyix-detej-na-usyinovlenie.html здорового и умненького взять, а можно и донора - типа "гения найти" - результат, которого вас потом в меньшей степени содрогнуться заставит.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Можно усыновить ребенка, если родители погибли.Да и про гены не известно никому точно. Я думаю любовь и хорошее воспитание вырастят хорошего человека!
Посетитель
Aurinara
Сообщений: 384
1 день назад
За и против подскажет только ваше сердце и душа...
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я тоже уверен что смогла бы усыновить)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.