ГлавнаяФорумРазговоры про любовьА это правда, что первую любовь нельзя забыть?

А это правда, что первую любовь нельзя забыть?

Первая любовь не забывается
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Недавно мне приснилась моя первая любовь и на меня нахлынула такая ностальгия. А вы помните свою первую любовь?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я помню свою первую любовь. Она у меня 5 лет длилась. Но ничем не закончилась. Мне кажется ее забыть нельзя.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
iti:

Недавно мне приснилась моя первая любовь и на меня нахлынула такая ностальгия. А вы помните свою первую любовь?

Конечно, нельзя забыть первую любовь. Прошло одиннадцать лет, а я до сих пор вспоминаю... Люблю до сих пор. Понимаю, что все отношения, которые были - это жалкая смешная пародия на то первое светлое чувство...
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
У меня первая влюбленность протекала очень бурно. Мне тогда было 16 лет. Мой избранник вдохновлял меня на сочинение стихов и увлечение классической музыкой. Я призналась ему в своих чувствах, но он отверг меня, так как внешне я была абсолютно не в его вкусе. Я практически не вспоминаю свою первую любовь, не отношусь к ней с трепетом. Не думаю, что причина этого обида на то, что он не ответил на мои чувства. Я вообще редко вспоминаю своих бывших мужчин. Словно их и не было в моей жизни. Может быть я просто никого не любила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 00:58)
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Как мне кажется, можно. Мне например, сейчас очень смешно над выбором своего избранника в 16 лет! Сейчас, вспоминаю лишь смеясь.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Можно и забыть. Моя первая любовь была старше меня втрое. И к его чести будет сказано - не была взаимной. Предложение руки и сердца я конечно получила, но через много лет, когда распалась его семья. Только кому это уже было нужно. Всему своё время.
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
jul438:
А вы помните свою первую любовь?
Я долгое время уже, будучи замужем, страдала по своей первой любви. Помогла только психотерапия, при том, абсолютно случайно. Это был «побочный эффект» от обучения на факультете психологии.
Где-то год назад встретила эту любовь и так смешно стало. Все же слишком мы ее идеализируем эту любовь, потом страдаем.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Это правда! Первую любовь никогда не забудешь, так как это самые первые твои чувства: радость, сожаление, окрылённость, слезы, бессонница. И не важно, какой конец был у этой любви, всё равно она оставляет след в Вашей душе. Кто-то выходит замуж, кто-то расстаётся и каждый идёт своей дорогой, а мы расстались очень хорошими друзьями и оба в настоящей жизни счастливы.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Свою первую любовь помню и, хоть она и была взаимной, но ничего хорошего я про нее вспомнить не могу. Первая любовь, по моему, всегда "пробная", то есть ошибочная - эти отношения обречены на страдания, потому что ни одна сторона не знает как себя вести, и оба совершают массу ошибок... А если к этому прибавить максимализм, свойственный молодым, и необоснованную гордость, то отношения превращаются в кошмар. Но помню, помню...- все первое запоминается.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
и не хочу вспомнитаь
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
[quote=]
Я помню свою первую любовь. Она у меня 5 лет длилась. Но ничем не закончилась. Мне кажется ее забыть нельзя.
[/quote]

думаю,что люди до конца своей жизни помнят первую любовь
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Нет, не забывается. Это на всю жизнь)
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
да,помню очень хорошоДобавлено спустя 1 минутусогласна с вами
OhMarie:

и не хочу вспомнитаь
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
я все помню) даже фото есть
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Первую любовь не вспоминаю. Хотя очень трогательно было. Мне больше интересно то, что сейчас в моей жизни происходит.

[quote=]
Я помню свою первую любовь. Она у меня 5 лет длилась. Но ничем не закончилась. Мне кажется ее забыть нельзя.
[/quote]
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Первая любовь это вовсе не любовь, а всплеск гормонов. Не вспоминаю. Ценю то, что рядом, а не то, что было когда-то.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
я помню, и фото даже есть, и вообще много деталей помню
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Если забыли, то не любовь была
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.