ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаКак избавиться от "натоптыша" на мизинце?

Как избавиться от "натоптыша" на мизинце?

Натоптыши и мазоли на пальцах мешают ходить и носить любимую обувь. Как бороться с мозолью и натоптышами?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
У моей сестры прошлой зимой было растяжение лодыжки - приходилось ходить в специальном бандаже, и нога ставилась в неестественную позу, в результате всего этого мышцы немного ослабли и, когда бандаж сняли, то обувь начала натирать мизинец. Сейчас на мизинце кожный нарост, вроде "натоптыш" - он сильно мешает. Какими способами можно избавиться от "натоптыша"? В какое время года лучше проводить эту процедуру?
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Помогают антигрибковые средства, они сушат кожу ног и отпадает наросты ненужные. Мало того - профилактика грибка.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Это проблема неудобной обуви, прежде всего. Хорошее средство от натоптыша пластырь "Салипод". Его нужно приклеить на распаренный палец, на проблемную зону и хорошо зафиксировать. Ходить 2 дня, потом снять. Повторить с перерывом в 2 дня, если есть необходимость.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 600
3 часа назад
Я думаю, что всё-таки самым верным решением этой проблемы будет удобная обувь. Можно купить какие-нибудь nike jordan кроссовки, которые идеально ложатся на ногу, и некоторое время ходить только в них. Более того, в них очень удобно заниматься спортом.
Посетитель
lama
Сообщений: 207
206 дней назад
Надо распарить ногу и купить мозольный лейкопластырь - положить его на мозоль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 21:13)
Посетитель
lama
Сообщений: 207
206 дней назад
[quote=]
Помогают антигрибковые средства, они сушат кожу ног и отпадает наросты ненужные. Мало того - профилактика грибка.
[/quote]
так натоптыши это разве грибковое заболевание?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.