ГлавнаяФорумНоворожденный малышС какого месяца грудничку можно чаек давать?

С какого месяца грудничку можно чаек давать?

Давать ли черный чай грудничку и с какого возраста?
Посетитель
Сообщений: 26
Оффлайн
Мне знакомая армянка сказала, что слабенько заваренный черный чаек грудничку чуть ли не с первых дней можно давать. Это так? Вы когда начала чаек давать своему малышу?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Есть же специальные детские чаи
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
До 6 месяцев ребенку НИЧЕГО не надо давать, кроме грудного молока!!! А потом уже смотрите по обстоятельствам.
Мой воду в 7 месяцев попробовал, но мамину сисю любит больше всего.Добавлено спустя 5 минутИ еще добавлю, черный чай детям до 3-х лет давать нельзя, там слишком много всякого ненужного детскому организму.
Луше всего для этих целей подойдут специальные чаи для деток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 01:13)
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
MiLizard, не представляю, как ваш ребенок до 7ми месяцев жил без воды? Теперь по вопросу - зачем ребенку давать чай с высоким содержанием кофеина? Такому маленькому ребенку можно давать только "чаек", а точнее отвар из травы и плодов фенхеля - он нормализует работу кишечника и избавляет младенца от "газиков". Давать его можно с месяца, но при необходимости с 2-3х недель - сначала проконсультируйтесь у своего врача.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 22:16)
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
А зачем? Не надо слушать знакомых армянок, слушайте педиатров (если вам повезло и в вашей поликлинике адекватный врач). С первых дней можно чай из фенхеля, либо укропную водичку, либо слабенький отвар ромашки - помогает от колик.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Зося:

не представляю, как ваш ребенок до 7ми месяцев жил без воды?

доказано, что ребенка и вправду не нужно допаивать до полугода! мамино молоко состоит из воды на 87 процентов, а вода или другая лишняя жидкость может повредить пищеварению ребенка. Малыш начинает меньше сосать молока, тем самым у мамы молоко прибывает все меньше и меньше...
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Правильно девочки вам говорят! Не нужно допаивать малыша! С грудным молоком он получает и воду, и еду! Почитайте статьи опытных консультантов грудного вскармливания, и не слушайте педиатров старой закалки. А у вашей знакомой армянки поинтересуйтесь, как долго она кормила грудью после допаивания. Скорей всего молоко у нее начало убывать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.