ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоЛюбимый салатик

Любимый салатик

Какой ваш самый любимый салат? Делитесь своими рецептами
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Хотя это и салат, но он очень питательный, поэтому мы его едим, как второе. Основа салата рис, он составляет 1/3. Отвариваем и охлаждаем рис. Режем колбасу (любую), помидоры, огурцы, перец болгарский, морковку, капусту, лук. Если чего-то из овощей нет, то ничего страшного. А осенью я ещё люблю добавлять в салатик маринованные огурцы и квашеную капусту. Заправляю растительным маслом, солю, перчу.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Мне кажется, что можно добавить чего-то остренького, а то ведь рис сам по себе пресный. Хотя это, наверное, на любителя. Я просто остренькое люблю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 10:21)
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Я вычитала рецепты салатов из курицы http://1000.menu/catalog/salatj-iz-kuritsj, приготовила один из них, "Нежный". Хочу сказать очень понравился нам. Теперь салаты в которых присутствует куриное мясо стало нашим коронным блюдом. Готовим при любом торжестве (как оливье на новый год).
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
мне не кажется рис + колбаса, да еще с добавлением таких овощей, вкусным салатом. Я вообще к колбасе скептически отношусь - если есть, то только итальянскую настоящую копченую колбасу, или же баварские колбаски.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Праздничный салат с крабовыми палочками
""

Этот праздничный салат с крабовыми палочками и апельсином очень понравился моей семье. Получается нежный, сочный и по-настоящему праздничный салатик.

Чтобы приготовить этот салат с крабовыми палочками и апельсином, возьмите: крабовые палочки – 220 гр яйца – 4 штуки апельсин – 1 штука кукуруза консервированная – 200 гр чеснок – 1 зубчик майонез 100-150 гр соль, перец по вкусу

Рецепт приготовления салата с крабовыми палочками и апельсином: Яйца отварить, остудить и очистить. нарезать средними кусочками Крабовые палочки нарезать так как указано на картинке С кукурузы слить жидкость. Апельсин очистить от кожуры и от прожилок, чтобы была только мякоть. Нарезать средними кусочками. Все ингредиенты смешать. В майонез добавить (выдавленный через чеснокодавку) чеснок и этим заправить наш салатик. Приятного аппетита!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 00:55)
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
В нашей семье тоже есть любимый салат: отварная куриная грудка + болгарский перец + манго. Все режем соломкой и заправляем домашним майонезом. Вкусно очень!
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Я очень люблю салат Цезарь. Дома иногда добавляю разные ингредиенты в зависимости от того, что есть в холодильнике. Также очень люблю в фруктовый салат с добавлением мороженого. Фрукты подбираю исходя из предпочтений моего семейства.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 730
9 часов назад
Мне тоже нравится салат с отварной куриной грудкой, только я его по другому рецепту делаю. Режу грудку соломкой, добавляю таким же образом порезанные яйца, которые предварительно жарю как бы в виде омлета, только очень тоненьким слоем. Потом ещё кладу такие http://knorr.ru/product/detail/252853/ukrop-petrushka-i-ovoshhi сушеные приправы, смешиваю всё это с майонезом, и ставлю в холодильник где-то на час. Очень вкусно получается, можете попробовать, у нас вся семья этот салат любит.
Посетитель
AnnaSvanova
Сообщений: 194
Балабино
47 дней назад
А я дуже полюбляю салат з вареного буряка - https://pani.best/smachnyj-ta-korysnyj-salat-z-varenoho-buriaka-zelenoho-horoshku-syru-i-iaiets/ виходить дуже смачно і корисно. Ми з чоловіком часто його готуємо вдома. Рекомендую і вам спробувати. Рецепт приготування дуже простий і бюджетний можна сказати, а виходить неймовірно смачно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.