ГлавнаяФорумПитание и диетаВода и похудение

Вода и похудение

Можно ли похудеть если пить много воды
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Часто слышу о том, что сбросить пару-тройку лишних кг можно только за счет того, что увеличить объем воды, которую вы пьете в течение дня ( нужно выпивать минимум 2 литра воды, чай, кофе, соки - не в счет).Девочки, может кто пробовал? Какие результаты? Я лично ну никак не могу себя заставить выпивать такое количество жидкости.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
На самом деле, Вам дали хороший совет. Если большую часть потребляемой жидкости Вы замените водой, оставив, скажем по 1 чашке чая и кофе (только не перед сном), и будете употреблять 2 литра именно воды, Вы буквально через неделю заметите, как с боков уходит отечность и улучшается цвет лица. Также, это поспособствует выведению лишних солей и организма, что ведет похудению.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я уже похудел , старался кушать поменьше, и пить воды побольше. И это дало свои результаты. Похудел на 10 кг. Я считаю это отличный результат.. Воду пил не обычную, а бутилированную артезианскую, брал вот здесь . пил как минимум полтора литра в день
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Можно! Если пить много воды, то обмен веществ будет происходить быстрее. Желательно пить охлажденную воду, тогда организму потребуется еще больше энергии, что бы подогреть ее до температуры тела.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Выпивание достаточного количества воды помогает не похудеть, то есть убрать лишний жир, а предотвращает отеки, в том числе и скрытые. Скрытые отеки появляются из-за недостатка воды. Когда вы начинаете выпивать необходимую вам норму воды отеки сходят на нет и вес и объем уменьшаются. Норму лучше рассчитать индивидуально исходя из расчета 25 мл воды на килограмм веса, если занимаетесь спортом - 30 мл.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Прежде, как на себе эксперименты ставить, хочется понять механизм. Как выведенные соли способствуют похудению? Затрудняюсь представить. И как выпитая жидкость отеки предотвращает? Спорное утверждение. Вот появление отеков с лишним количеством воды точно связано. Против пользы воды не возразишь, только ждать похудения наивно, лучше просто меньше есть - проверенный способ.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Поменьше есть и побольше двигаться, вот и весь секрет похудения. Ну и вода- тоже не помешает!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
О том что при похудении нужно больше двигаться и меньше есть все прекрасно знают а вот пить много воды спорный вопрос да и какой вообще? Воду из-под крана не очищенную специальным фильтром https://doctorvoda.ua/setchatye-filtry/ пить опасно для здоровья и очистительного эффекта организму она точно не даст, если и пить много воды то нужно удостоверится в ее качестве.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Воду нужно пить обязательно, и много. Только правильно- не запивать водой пищу.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я думаю что воду пить при похудении обязательно, но как уже было сказано выше качественную
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Чтобы похудеть изменила свой рацион и режим питания плюс конечно же пью теперь больше чистой воды очищенной фильтром-кувшином, время от времени меняю картриджи https://ua.ecosoft.com/raskhodnye-materialy-drink/ но все равно это дешевле получается нежели покупать чистую воду. А ее качество при похудении ох как имеет важность.
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1977
16 дней назад
Вам требуется купить хорошую, качественную и реально настоящую воду? Есть один отличный сайт по доставке воды, можно купить вода 19 литров https://www.vodaonline.ru/catalog/butilirovannaya-voda-19/ и мы постоянно только тут заказываем. Выбором своим ни разу не разочаровались. Всегда оперативная доставка и высшее качество по адекватным ценам! Всем рекомендую, беру только здесь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.