ГлавнаяФорумСемейные отношенияСпособны ли финансы убить семью?

Способны ли финансы убить семью?

финансовые проблемы
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Иногда в семьях бывают финансовые затруднения. Не у всех есть сбережения, некоторые о них не задумываются. Иногда из-за этого могут вспыхивать скандалы. Могут ли такие проблемы послужить поводом для развода?
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Финансовые затруднения – это кризисная ситуация, и именно в таких ситуациях выявляются основные «некрасивые» стороны человеческой сущности. Так что да, развод очень даже вероятен. Такое время смело можно считать экзаменом для семьи: выдержали удар вместе – это только закалит отношения, не выдержали – разошлись бы на почве несовместимых взглядов на жизнь, в любом случае. Ведь люди, желающие быть вместе, постараются поддержать друг друга в такой сложный для обоих период, а не обвинить.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Период финансовых трудностей - лучшее время для укрепления семьи. Общие проблемы объединяют, не разделяют. Настоящее испытание - это большие деньги. У одного или обоих, не имеет значения.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Основные ссоры из-за денег, точнее через недостаток их. Мужу нужна болгарка, жене сапожки, и то и то важно, вот и найдите компромисс. Так на ровном месте скандал.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Финансы - это только повод. Денег никогда не будет столько, сколько достаточно. Опять же, приведу к примеру моих родителей. Папа не работает уже лет 5. Он ездит на рыбалку, сидит за компом, иногда (повторяю, ИНОГДА) занимается домашними делами. На одну зп вдвоем как-то не особо хорошо живется. Но ругаются они не из-за отсутствия денег, а из-за того, что папа ничего не хочет делать. Так что иногда под финансовыми проблемами могут скрываться многие другие проблемы.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Большие финансовые возможности одного из членов семьи служат причиной его ухода из семьи (случается довольно часто!). Но и отсутствие денег, когда невозможно купить необходимого, тоже служит поводом для разрыва отношений. Среди моего окружения есть оба варианта финансового влияния на распад семей.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Конечно, могут. Деньги, конечно, хоть и не самое главное, но без них очень трудно и если тяжело финансово, то трудно сохранять равновесие и крепкие отношения в семье.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
4 дня назад
Проблемы с финансами и не к такому привести могут ... В фин. плане всегда надо "золотую середину" держать во избежание всяческих эксцессов. Если уж беда с деньгами, то в помощь микрозайм наличными в Москве можно получить. Лучше не брать много, что б быть уверенной, что отдашь. В этом микрозайма лучше нет ! Финансовый фон в семье должен быть положителен, а временную нехватку денежную решить легко. smile
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Конечно отсутствие денег может разрушить семью. Но основной причиной являются все же отношения между супругами. Если они испортились и это не поправимо, то поводом к разногласиям и разрушению брака могут стать деньги, измена, проблемы с детьми или родственниками. В моей семье не раз бывали финансовые трудности, но они не повлияли на отношения и брак.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Разрушить семью, может всё что угодно. Главное что бы повод был. Вот например когда в моей семье случались проблемы с деньгами, то мы наоборот как то поддерживали друг друга.
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Знаете есть старый анекдот. Есть деньги грызем орехи, нет денег грызем мужа. Так что финансы мне кажется очень влияют на семейные отношения.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
1 день назад
Да-да-да, не все о сбережениях задумываются, а зря. Финансовый вопрос определённо может разрушить семью, жизнь и деньги между собой плотно связаны. Но особенно это к старости приходит. Поэтому я настоятельно советую заранее о пенсии задуматься. Чем раньше осознаете, тем будет проще в будущем. Лично я использую http://МояПенсияВ.РФ. Откладываю с каждой з/п по чуть-чуть и знаю, что потом я не останусь без денег и мне сразу на сердце спокойней
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Конечно могут. Но все в руках самой женщины. Если она видит, что муж старается и приносит каждую копейку в дом, тогда не стоит его за это пилить
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
У каждого свои тараканы в голове. Некоторых такие проблемы сближают, а другие наоборот - отдаляют
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
А мне кажется что всегда нужно экономить деньги, особенно там где действительно есть еще пространство для экономии. Например с большими затратами на коммунальные платежи можно бороться используя неодимовые магниты , использовать их просто и стоят они недорого. Обязательно попробуйте
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
1 день назад
Да Да и еще раз ДА!!!!!!!!!!!
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 667
3 дня назад
Мне кажется, что такое вполне возможно. Не каждый пройдет испытание деньгами. У меня есть подруга одна, ее муж зарабатывает очень много, но при этом считает каждую копейку вплоть до покупки мыльных пузырей ребенку. Она ему отчитывается за каждый рубль,придирчиво выбирает магазины, в которые ходит, например, сравнивает Магнит и Метро, выбирает где выгодней! И это притом, что муж зарабатывает прилично... Ну и вот как тут сказать, что финансы не разрушают отношения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 10:02)
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
4 дня назад
Сами финансы нет, а вот отношение к ним, вполне может быть. Знаю историю знакомой, когда по началу в браке у них всё отлично было, до момента когда он потерял работу и сел дома на диване. Она работала одна долгое время, денег постоянно не хватало, на какие то покупки она брала кредит готівкою , а он там и не слез с дивана. Расстались конечно, сколько можно было терпеть.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 667
3 дня назад
Бывают жадные мужчины, бывают жадные женщины, думаю такие не часто встречаются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.